Парфюмерный клуб

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Парфюмерный клуб

Клуб Любителей Парфюмерии и прочего!


+15
Sikkim
danush
merry-go-round
Porosenka
Bina
Киото
Шамора
ФаСоль
Элли
Пушинка
Корица
Муар
Сицилия
Дуслик
Седона
Участников: 19

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    merry-go-round
    merry-go-round


    Сообщения : 3730
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 10 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  merry-go-round Сб Май 22, 2010 12:50 pm

    Винтажи №2 из общедоступного пакетика

    Givenchy III - не удивил, каким я его помню после первой пробы, такой и есть - и по преднему нравится острое бергамотово-мандариново-гальбанумное начало и не нравится провал в середине.
    Звто в этот раз мне удалось поймать этот переход - от сердца к томной, но сдержанной базе, в которой амбро-пачульную часть сдерживают прохладные мхи и остренькие сандалы. Интрига, однако. Хорошая девочка попала на бал и пытается держать себя в руках, хотя в глазах пляшут чертики. Альдегидо-шипр, но больше шипр. Общее звучание зелено-прохладное

    L`Interdit Givenchy - я пропал, этот альдегид мне нравится очень! и я знаю почему - там нарцисс, кожаный нарцисс, альдегидно-мазутный, есть в нем грязная промышленная нота, как и в нарциссе Карон, за что я их и люблю, горечь этого самовлюбленного цветка, шершавость наждачной бумаги и еле уловимый оттенок какого-то продукта химической промышленности. Мне кажется это аккорд альдегиды-нарцисс так играет, но я не уверена. Тут конечно не в таких количествах, как в Кароновском нарциссе (я про белый), да и в сердце все сглаживают иланг, ландыш и роза, получается букет - шикарный, но опять же в откровенную цветочность не дают уйти уже другие друзья - базовые ветивер и бензоин, есть еще тонка. Альдегиды на этой фазе становятся мягкими, появляется легкая кремовость. И да, тонкой нитью вплетен оррис - влажноватый и чуть землистый. На деревяшках. А к базе набирает силу иланг. Виртуозно, сложносочиненно, шик, блеск, красота

    Cafe au Lait Coty - я в шоке, не думала, что когда то делали такой хороший кофе в парфюмерии - стартует натуральными кофейными зернами, цельными, не молотыми, когда только открываешь пакет и тебе в нос бьет их прекрасный густой шоколадный запах, потом чуть жженого сахара, карамель, корица, алкогольность - на основе кофе, кофейный ликер. вкусно и в тоже время не могу сказать, что сладко. Алкоголь добавляет горчинки, интриги.
    Милая молодая официантка чуть под шафе. Кофейный крем-брюле. С орехами, но мне не миндально эти орехи звучат, а как жаренная крошка из грецких орехов. Нет миндальной синильной горечи. Есть капелюшка маслянистой горчинки Еще слышу там какие то мандариновые или апельсиновые то ли мармелад, то ли пастилу. Прелестная игрушка из прошлого, понравился, очень особенно тем, что в нем ни на йоту нет никакао, ни соевого или тем более технического шоколада. только где его брать? впервые слышу о нем. но нос оторвать от ладони не могу)) пожалуй - это лучший шоколадный аромат, который я слышала, все остальные чем-то, но чуть меня не устраивают, то ли излишней сладостью, как в ревнивом шоколаде, то ли разбавленным американо - как в Антонио Соллиани, то ли фруктовостью, как у Малоун. Этот какой то очень удачный кофе.

    Sikkim - как и Кабошар, люблю его за стабильность. Версии отличаются друг от друга самую малость, совсем не существенно. Этот более прозрачный, легкий, но и более горький и полынный, чем мой. Очень розовый. Мне в нем не хватает дыма и кожанности, которые есть в моем Сиккиме. но все равно хорош до невозможности.
    Седона
    Седона


    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 10 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Седона Сб Май 22, 2010 4:22 pm

    Мери! Как тебя интересно читать! Особенно интересно про те, которые сама знаю и(или) люблю. sunny
    Читала про арабские ароматы и поражалась, как ты так раскладываешь их, такие необычные и сложные на мой нос, раскладываешь на ноты, я так не могу, поэтому с восхищением читаю тебя.
    И про винтажи ещё интереснее, я правда, не смогла попробовать пробирочки из сокровищ Сицили, но очень интересно.
    L'Interdit сейчас пробую, как ты права! да, там нарцисс, ни его, ни кожи я там до сих пор не слышала, а теперь и мне слышится тонкая кожаная нотка.
    Очень рада, что Brezza di Seta понравилась и тебе тоже. Именно так уютное сочетание прохладного и сладко-пудрового. Но здесь я кожи не слышу. wink2

    Мне всё же кажется, что все винтажи надо сложить в неприкосновенный пакетик. Их всем будет интересно попробовать, просто их теперь стало больше, чем было в первом пакете, благодаря щедрым феям, но я надеюсь, вторые винтажи поместятся в Неприкосновенных как-нибудь.

    Мери, сейчас припоминаю, что в Неприкосновенных вроде бы был Хан, если там нет подписанной пробирки с ханом, то наверное эта неподписанная и есть он. Будет время распробуй ещё разок и подпиши, плиз.
    Сицилия
    Сицилия
    та еще штучка
    та еще штучка


    Сообщения : 3439
    Дата регистрации : 2010-01-27

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 10 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Сицилия Сб Май 22, 2010 8:53 pm

    Мерри, вроде поросенка на Пасе говорила, что Коти это вообще не винтаж.

    Донечка, а где ты прочла впечатления Мерри о Brezza di Seta?
    merry-go-round
    merry-go-round


    Сообщения : 3730
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 10 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  merry-go-round Сб Май 22, 2010 8:58 pm

    Сицилия пишет:Мерри, вроде поросенка на Пасе говорила, что Коти это вообще не винтаж.

    Донечка, а где ты прочла впечатления Мерри о Brezza di Seta?

    на Пасе конечно biggrin2 сейчас сюда скопирую, а то я уже запуталась
    merry-go-round
    merry-go-round


    Сообщения : 3730
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 10 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  merry-go-round Сб Май 22, 2010 8:59 pm

    Безымянная пробирка - товарищи, ну вспомните а? я сунула туда нос, сделала микронамаз на палец - похоже на кублай хана, я сто лет его не носила, может и ошибаюсь и это не он, не помню уже его хорошо, может это из гробика, потому что вроде бы чуть помягче, больше цветов, не знаю, может глюк, но то, что это какой то животный прекрансый мускус, припудренный цветами и очень похожий на кублай хана - это определенно!

    bambou weil - ээээ, не слышу я ни шипровости, ни циртусов, как писала Сиц, на мне это размытая жасминово-мускусно-гвоздично-ландышевая водица. не тронул.

    Brezza di Seta Cale - почему он в пакетике с винтажами? это винтаж? какая прелесть! мне эта фиалка даже понравилась пудровостью, ирисовым молочным оттенком, черносмородиновой терпкостью и ароматом веток куста, и некой леденцовостью - думаю лаванда шалит. очень небанально, многослойно, очень интересно.уделить бы ему побольше времени. и кстати тут красивая магнолия. хорошее сочетание прохладного и сладкого. вроде бы не очень яркий, но завлекает ювелироностью исполнения. и еще мне чудится, что какую то шоколадную нотку дают пачули, но может это я нанюхалась Коти. А вообще он какой то очень контактный, уютный и родной, располагает к себе, с ним спокойно и комфортно, как со старой подругой.
    ПыСЫ, пока я носилась по дому и писала он дожил до базы - ну оооооооооооочень! ветиверно-тонко! не тонко - как тонко, а бобово-тонка)) и мне чудится даже кусочек ароматной кожи!
    ПыПыСы - еще походила, за это время промельнул красивенный животный телесный мускус, а теперь лавандовая пудра и мягкая даже кремовость какая то. он меня запутал окончательно)))
    Все, перестаю о нем думать, надо покупать))

    Estee - все таки не мое. уж очень так все конкретно. на ум приходят слова "пацан сказал - пацан сделал" только применимо к деловой барышне. ну или "есть женщины в американских городах..."
    не духи, а женское надежное плечо. но мне кажется он на меня просто не садится. жасмин уж очень жасминистый, роза уж очень розовая, но все вместе какое то странное даже. я даже затрудняюсь его описать.
    merry-go-round
    merry-go-round


    Сообщения : 3730
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 10 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  merry-go-round Сб Май 22, 2010 8:59 pm

    Jayne Ormonde

    Я пробовала только то, что не знала

    Frangipani - по большому счету понравилась. эта парфюмка такая развеселая юная девица, тонкая и звонкая, очень подвижная, постоянно хлопает в ладоши. сначала горьковатый лимон, потом самые разные цветы, потом франжипани с фруктовыми переливами
    и липа, есть чудесная горчинка каких то пестиков-тычинок, похоже на флёрик. На заднем плане подпевают жасмин с туберозой, но их присутствие практически не ощутимо. Потом все приобретает более экхотическое звучание, приходит орхидея, ваниль... Мне Ormonde Jayne очень нравится обманчивой простотой - все, что я пробовала казалось очень примитивным, но на самом деле похоже на тончайшее кружево. А еще они очень летучие, подвижные, стойкие и шлейфовые. Но зависят от климата. В Москве звучали более грубо, здесь просто расцветают. Поэтому я делаю вывод, что им чем жарче, тем лучше.

    Osmanhus - хм. я в нем слышу копченный рисовый чай. тут есть такой. это почти обычный зеленый чай, но за счет риса он становится каким то молочным, что ли, у него даже цвет мутноватый. неплохой такой ветивер, вкусный кедр. очень мило, но мне не очень нравится перец, который над всем этим сверху. он тут лишний как по мне. Да, и я поняла, что не в курсе, что такое собственно говоря этот Османтус, чем он пахнет в парфюмерии и чем он вообще пахнет...

    ____________________

    IUNX No. 04 L’Eau Azteque - то ли нежный фруктовый мускус, то ли видение. вот он был, и вот его уже нет. это не парфюм, это вуаль. он красивый и хрупкий, будто не для обычных людей, для хрупких девушек ангелоподобной наружности

    IUNX No.7 Eau Latine - зеленый мускус. тоже нежно, пушисто, но чуть многовато мне мускуса, сначала придушил, а потом просто скучно стало. но присутствовал долго. взмахну рукой, и чувствую
    их наверное неплохо брать с собой на отдых, будет невидимое и малоощутимое присутствие.

    Оба для мускусолюбов :)
    merry-go-round
    merry-go-round


    Сообщения : 3730
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 10 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  merry-go-round Сб Май 22, 2010 10:51 pm

    Eclat de Jasmine Armani Prive - плохо у меня с Армани Приве. Аметистовую кожу я разносила только через два года и то по страшной жаре. Но самое обидное, что придраться не к чему. Обьективно он хорош. Чистейший жасмин, прохладный, умытый ливнем и как раз начинающий согреваться на солнце, рядом иланг. а где то за углом похоже даже призрак ландыша. На коже стадия его разогрева очень хорошо читается. Стартует он довольно прохладно и разымто, но с каждой минутой теплеет и набирает силы. Мне не нравится слива.
    И мне не нравится его шипровость. Это сочетание шипра и сливы начинает меня лушить. Я такое уже встречала в Сливе Кейко Мечери. Это мой личный глюк, я знаю, но ничего поделать не могу. сам по себе аромат довольно деликатен, но заметен и стоек. Подвижный, постоянно в движении, в нем много воздуха, что хорошо. Может быть, если бы я его поносила в открытом пространстве, а не в квартире, он понравился бы мне больше. А так - слишком влажный для меня и слишком приличный, картинный какой то, где там обещаный индол? я его не нашла. И чем ближе к базе, тем больше он иланговый, чем жасминовый.

    Eau de Cartier Concenrtee - ыыыыыыыы, убиться веником, совсем не моя ложка меда, чихаю от него - специи бьют в нос, жесткие деревяшки давят в ребра, мыльная фиалковая лаванда просто душит.
    смывать.

    Smoky Tabacco CB I Hate Perfume - наверное, он напоминает Табак Ваниль Форда тем, кто слышит в Табако-ванили вишню, я ее там не слышу, поэтому он мне на табак ваниль не похож совсем, да и градус у них разный, и тактильно они разные - этот тактильно мне напоминает чем то Футляр Лютена и вообще мне кажется тут вишневость дает аккорд миндаль-лаванда-жженый сахар.Собственно табака мало. Я бы сказала, что это дитя Фифы и Футляра - у Фивы другой старт, но похожая база, у Футляра другая база, но похожий старт. Лаванды, конечно, здесь в 100 раз меньше. Но тем не менее. Зато почти столько же миндаля, расплавленного в ложке с сахаром над огнем. Вот так чтоб поразить, не поразил, но за что его можно любить понимаю.

    Cielo Napa Vallay - он как персик, который с одной стороны зеленый, потому что был в тени, а с другой стороны теплый и спелый, потому что этим боком был повёрнут к солнцу. Зеленые прохладные фиги с мёдом, с чуть горчащим деликатным грейпфрутом, на коже греется и становится обволакивающе томным. Мёд не очень сладкий, шершавый, плотный и при всем при этом есть в нем некая острая мшистость. Понравился. Есть очень интересный момент, не знаю, как это передать, но я чувствую в нем не фигу-фигу, а фиговую кожуру.

    Oriental lounge TDC - действительно лаунж, умиротворение, отдых. В начале красивые цитрусы, верней скорее корочки, чуть сладкие, чуть свежие, есть специи, перец, но так деликатно, что даже мне с моей нелюбовью к перцу придраться не к чему. В сердце такая же деликатная перечная роза, подслащенная тонка. Напоминает мне Турцию. Я жила в европейской части Стамбула и любила гулять по набережной, от кафе к кафе, и вечерами над набережной витал такой же легкий цирусово-специево-сладковатый аромат.

    Red Roses Jo Malone - ой, пахнет розой с терпкими листьями, душной, в меду, так остро, что прям в горле першит.
    Шамора
    Шамора


    Сообщения : 349
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Возраст : 100

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 10 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Шамора Вс Май 23, 2010 6:55 am

    Мэри, ты великая труженица!
    merry-go-round
    merry-go-round


    Сообщения : 3730
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 10 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  merry-go-round Вс Май 23, 2010 2:13 pm

    Histoires de Parfums

    1740 - хи)) с тех пор как я научилась различать бессмертник, я его везде улавливаю, тут он тоже есть на кончике ножа, а в общем то, вы знаете, я ожидала большего - да, он кожано-пачулистый, томный, будто создан для разгильдяйства, пачули в нем чуть с растворителем и чуть черносливные копченные, мне лично напоминают пачули ле лабо, правда последние так садятся по моему только на меня и еще на малое количество людей, поэтому я за обьективность не отвечаю))) так вот - мне мешают специи. и как то он мне напоминает все и сразу - и ателье артиста нез а нез, и уже названные пачули ле лабо, и еще что-то, нужно вспомнить. но в принципе понравился, хороший для любителей темы. отливант на разнос я бы взяла или милликов 15

    1804 - я когда то ее пробовала и мне не понравилось. ничего не изменилось. но тогда я не поняла почему, а сейчас понимаю - меня просто убивает ананас в старте. тут продают такие ананасы в пакетах, засушенные каким то хитрым современным способом, из них выбирают всю воду, они становятся сухими и рассыпаются во рту в пыль, но при этом имеют очень яркий ананасовый вкус, так вот из пакетика пахнет точно также, как начинаются эти духи. фу. потом появляется веточная сливочность, которая быстро трансформируется в мыло, и по прежнему этот ананас.... пошла смыла, не могу.

    1826 - вообще ничего не поняла. какой то пудрово-пачулистый легкий одеколон, так все хорошо перемешано, что по нотам не разобрать. звучит слажено, временами можно разобрать заявленные ноты, амбра сухая очень и размытая, мне в принципе понравился, но какой то он уж очень бесхарактерный. в базе сластит ванильным мускусом.

    1969 - очень образный. летний Биариц, беспокойное прохладное море, вальяжные художники с прищуром, молодые старлетки, марихуана и много розового вина. мне он нравится. он похож на то промежуточное время, когда ты уже не так молод, чтобы быть полностью беззаботным, но еще не так стар, чтобы печалиться об этом. чувствуется в нем и усталость после бурных ночей, когда из клубов народ приходит к морю, чтобы освежиться перед дневным сном. По сути же он хитросплетенный, разложить мне его сложно, в меру свежести, в меру сладости, чуть интриги, где-то персики, где-то розочка, розовая, юная, легкий легкий шоколад с кофе, напоминает шоколадность у Малоун в Блю агава и какао, только здесь мягче намного, элегантней, так, полунамеком, на полувздохе. Минималистично сексуален.Тоже отливант взяла бы на разнос.

    1826 - приятные мягкие цитрусы, но снова перец! На мне мыло душистое и полотенце пушистое и все это в кедровой баньке. Со временем мыло сходит на нет, но запах звучит резче, что-то есть от Самаркандского перца Эрмес, одного из немногих перцев, где я слышу именно перец, а не мыло.Резкость дают ладан и пачули. Но не подумайте, резкость в нем относительная начальному мылу, тем более она тоже быстро сходит на нет, а так он довольно плавный, но безхарактерный. Похож на кривую: первые ноты - всплеск, потом чуть падает и выравнивается, следующие ноты - снова всплеск,
    потом снова падает и снова ровно и так уже до базы.

    1876 - я поняла, они любят цитрусы, пачули и кедр, для оттенков фрукты. иногда цветы, но по скромному. этот циртусово-фруктово-ирисовый с пачуле-кедрово-ванильно-мускусной базой.
    тоже мило и тоже как то безхарактерно.

    1725- приятный лавандовый. с лакрицей. и снова кедр, только на этот раз с амброй и ванилью. логика ясна - лаванду равновешивают амброй. есть в нем какая то трава, ароматная, которая напоминает Нашествие Варваров. Что-то они мне все что-то напоминают.

    1873 - так, опять цитрусы, только более сладкие, с мандаринкой или чем-то вроде того, с соком и горчинкой косточек/корочек - эта горчинка мне нравится. Флерик, который приходит тут же как то мне не очень, мне не нравится, что из за близости с мандаринкой он получается фруктовым, нет чистоты "ноты", будто плохо смешались краски, потекли, но хзудожник делает вид, что так и было задумано. А потом начинается какой то кошмар. Появляются лаванда и фиалка - такое странное смешение флерика, лаванды и фиалки,
    что я чуть озадачена. эксперимент? впервые слышу такой акорд. не нравится. зато ничего не напоминает)) но - тем, кто любит лаванду и фиалку быть может понравится, потому что не избито. К базе даже десертность некая присутствует. Летучести бы ему...
    Неповортливый, будто ему тяжело все это вытворять.

    Verte Pivoine - хм. да, это пион. я их люблю, пионы. но розы тоже много. а потом гардения, не кремовая, зеленая. Как то странно получилось, и вашим и нашим.

    Noir Patchouli - ыыыыыыыы, образцовые пачули, очень пачулистые, которые я не ем. зелено-шоколадно-землисто-дымные. любителям пачули наверное они нравятся.

    Blanc Violette - фиалки сначала, чуть ириса потом, некрасивый для меня иланг. я не люблю фиалки. они мне пахнут тленом и кладбищем.

    Ambra - у них даже амбра пачулистая! И снова кедр! утомили.
    Дуслик
    Дуслик


    Сообщения : 533
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 47

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 10 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Дуслик Вс Май 23, 2010 6:44 pm

    Шамора пишет:Мэри, ты великая труженица!
    ppks
    Catmint
    Catmint


    Сообщения : 319
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Возраст : 41

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 10 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Catmint Вс Май 23, 2010 10:24 pm

    Дуслик пишет:
    Шамора пишет:Мэри, ты великая труженица!
    ppks
    + много! wink2 Мери, как же ты здорово пишешь! hura
    merry-go-round
    merry-go-round


    Сообщения : 3730
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 10 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  merry-go-round Пн Май 24, 2010 12:57 am

    Miller et Bertaux, Spiritus Land #2 - увы, на мне это беспощадно замыливается с самого начала. мыльный ладан, специи.потом пробиваются какие то душистые травы,
    но не выдерживают мыла и сдаются.

    Azure Tom Ford - мне понравился, но он очень странный и плохо поддается описанию. сначала лаймово-мускатная нота чуть чуть пахнет ментолом, каким то очень хорошим холодящим гелем для ног с приятным запахом))) странное ощущение - запах теплый, но холодит-морозит кончик носа, потом появляется мускус, белоцветочная кремовость и кокосовое молоко, но все это так тягуче-томно и в тоже время освежающе приятно холодяще. похоже на какой то коктейль. вообще ассоциации однозначно тропическо отпускные - океан, белый раскаленный песок, в шезлонге дама в шляпе и цельном купальнике, пока еще молочно белая, прячется от солнца под зонтом и большими темными очками, и один за другим пьет сладкие коктейли, в которых тягучее кремовое молоко мешается с лаймом и мятой, а рядом благоухает то ли гардения, то ли чампака и все это на ароматной мягкой древесине. мне он вообще экстерьером напоминл томфордовскую чампаку, думаю, те, кто дружат с ней, как я, подружатся и с этим Азуро, а те, кому чампака не мила, не поймут и его. они оба как то в одном ключе - когда солнце на столько сильное, что расплавляется все - запахи, мысли, - все превращается в один большой тягучий ароматный коктейль и капельки воды стекают
    по телу, высыхая где то на полпути.

    Fleurs de Sel MH - он потрясающе пахнет в начале - темные валуны у самого синего моря с высохшей солью, место не курортное, людей нет, пустыннй берег моря, прибой, какой то обрыв с растительностью, травы, одинокие сосны - суровая и поэтичная картина. соль больше горькая, чем собственно солёная, от этой горечи даже першит во рту, чуть разьедает от концентрации соли. Характер шипровый, с напускной суровостью, а внутри все мягко, как это часто бывает с людьми - розмарин, какие то еще ароматические травы, ветер доносит ирис, розу, на этом отрезке он чуть отдаленно напоминает 18 шанель, есть горчь еще какого то цветка,
    но я его вычленить не успела, пришла другая стадия - ветиверно-деревяшистая и вот дальше началось то, что мне не понравилось - он начал скатываться в мускулинную базу, будто суровый моряк показал на минуту свое нежное сердце, а потом опомнился и от досады, стал еще строже, суше, сосредоточенней. радует то, что это второй Миллер Харрис, который мне приглянулся. Я бы с удовольствием его разносила, заинтересовал он меня.

    Fresh Pear Cassis - знатная вонючка))) шучу. не могу сказать, что бренд очень химичный или неприятный. вполне носибельно, но, конечно, простенько. зато я благодаря ему окончательно убедилась, что кассия часто пахнет черной смородиной. наверное поэтому Лиз Зорн усилила этот момент в моей любимой её кассии.

    Fresh fig apricot - в какой то момент он просто обалденно пах мякотью большого абрикоса, который в Украине называют "сорт калировка". такие абрикосы я встречала только на родине, у них мякость сахарная, вот как в арбузе бывает сахарность, так и там,
    и именно так пах этот Фреш буквально минут 10, потом пришла фига и беспощажно придушила эту прелесть и меня за компанию

    Zagara SMN - понравилась, не смотря на то, что обьективно ничего особенного в ней как бы нет, но бренду удается делать крайне элегантные ароматы. по сути все лаконично - фледоранж и цитрусы с мускусом, но все так здорово уравновешенно! и очень стойко на мне. Флерик горчит, не сластит тут, некая медовость присутствует, но самую малость и мед этот цветочный, прозрачный, очень легкий. на умеренную жару отличный аромат

    Mimoza Florasant - то ли сел криво, то ли я совсем забыла как пахнут мимозы - какой то жирный он, мокрый и жирный. мне пришлось смыть, потому что стало физически дурно.

    Mont Blanc Presence d'une femme - вообще ничего не поняла, кроме того, что сначала там был мандарин и перец, потом какой то цветок, которого я не знаю, а потом мыло с ванилью, мускусом и деревяшками. Для меня он очень "люкс", с той самой пыльно металлической нотой, которая не знаю из чего получается
    Корица
    Корица
    spicegirl
    spicegirl


    Сообщения : 4641
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 106

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 10 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Корица Пн Май 24, 2010 1:13 am

    Catmint пишет:
    Дуслик пишет:
    Шамора пишет:Мэри, ты великая труженица!
    ppks
    + много! wink2 Мери, как же ты здорово пишешь! hura
    и ещё +150! hura hura hura
    merry-go-round
    merry-go-round


    Сообщения : 3730
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 10 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  merry-go-round Пн Май 24, 2010 1:16 am

    вы лучше обсудите со мной что то crazygirl
    Муар
    Муар
    мечта поэта
    мечта поэта


    Сообщения : 2709
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 10 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Муар Пн Май 24, 2010 1:26 am

    Кроме Azure и Загары, ничего из последнего списка не знаю, так что тоже наслаждаюсь твоими рассказами.
    Кстати, прочитала про Fresh Pear Cassis и вспомнила. Меня недавно просветили относительно кассии. Cassie - это кассия, кустарник из семейства бобовых, один из видом акации, проще говоря. А вот Cassis - это черная смородина по-французски.
    merry-go-round
    merry-go-round


    Сообщения : 3730
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 10 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  merry-go-round Пн Май 24, 2010 1:32 am

    Муар пишет:Кроме Azure и Загары, ничего из последнего списка не знаю, так что тоже наслаждаюсь твоими рассказами.
    Кстати, прочитала про Fresh Pear Cassis и вспомнила. Меня недавно просветили относительно кассии. Cassie - это кассия, кустарник из семейства бобовых, один из видом акации, проще говоря. А вот Cassis - это черная смородина по-французски.

    и как тебе Азур? мне очень интересно, потому что я вообще на него ставку не делала и думаю, не глюк ли это климата или временный кожи или нос устал - я неожидала, что он мне так понравится. С кассией ты меня просветила Shocked буду знать, от этого наверное и путанница у меня в голове - кассия малля со смородиной ничего общего не имеет, кассия зорн - очень имеет, а у фреш вообще не кассия sceptic
    Catmint
    Catmint


    Сообщения : 319
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Возраст : 41

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 10 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Catmint Пн Май 24, 2010 1:36 am

    А по-английски cassis называют и черную смородину, и кассию (акацию). girl
    Муар
    Муар
    мечта поэта
    мечта поэта


    Сообщения : 2709
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 10 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Муар Пн Май 24, 2010 1:41 am

    Catmint пишет:А по-английски cassis называют и черную смородину, и кассию (акацию). girl
    Какой запутанный язык! На словах экономят! razz2 biggrin2
    Муар
    Муар
    мечта поэта
    мечта поэта


    Сообщения : 2709
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 10 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Муар Пн Май 24, 2010 1:47 am

    merry-go-round пишет:
    и как тебе Азур? мне очень интересно, потому что я вообще на него ставку не делала и думаю, не глюк ли это климата или временный кожи или нос устал - я не ожидала, что он мне так понравится.
    Вот скорее всего там гардения, потому что в какой-то момент Азур меня резко придушивает, а такая реакция чаще всего бывает именно на гардению. Хотя, может, и чампака... Как вспомню, как носилась по ЦУМу в поисках места, где смыть Чампаку Тома Форда... crazygirl
    А тебе Virgin Island Water Крида нравится? Они в родственном ключе сделаны, тоже такой освежающий коктейль в тропиках, только цветочная составляющая (жасмин легкой тенью) помягче.
    merry-go-round
    merry-go-round


    Сообщения : 3730
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 10 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  merry-go-round Пн Май 24, 2010 1:52 am

    Муар пишет:
    Catmint пишет:А по-английски cassis называют и черную смородину, и кассию (акацию). girl
    Какой запутанный язык! На словах экономят! razz2 biggrin2

    вот не говори biggrin2
    merry-go-round
    merry-go-round


    Сообщения : 3730
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 10 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  merry-go-round Пн Май 24, 2010 1:54 am

    Муар пишет:
    merry-go-round пишет:
    и как тебе Азур? мне очень интересно, потому что я вообще на него ставку не делала и думаю, не глюк ли это климата или временный кожи или нос устал - я не ожидала, что он мне так понравится.
    Вот скорее всего там гардения, потому что в какой-то момент Азур меня резко придушивает, а такая реакция чаще всего бывает именно на гардению. Хотя, может, и чампака... Как вспомню, как носилась по ЦУМу в поисках места, где смыть Чампаку Тома Форда... crazygirl
    А тебе Virgin Island Water Крида нравится? Они в родственном ключе сделаны, тоже такой освежающий коктейль в тропиках, только цветочная составляющая (жасмин легкой тенью) помягче.

    они для меня очень разные - крид как вода, кокосовый свежак, но приятный, на сколько я могу его помнить с одного затеста на блоттере, этот же плотный, густой, а свежесть его какая то ментоловая Rolling Eyes
    Муар
    Муар
    мечта поэта
    мечта поэта


    Сообщения : 2709
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 10 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Муар Пн Май 24, 2010 2:05 am

    merry-go-round пишет:

    они для меня очень разные - крид как вода, кокосовый свежак, но приятный, на сколько я могу его помнить с одного затеста на блоттере, этот же плотный, густой, а свежесть его какая то ментоловая Rolling Eyes
    Может, я просто подзабыла Азуре? scratch
    merry-go-round
    merry-go-round


    Сообщения : 3730
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 10 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  merry-go-round Пн Май 24, 2010 2:08 am

    Муар пишет:
    merry-go-round пишет:

    они для меня очень разные - крид как вода, кокосовый свежак, но приятный, на сколько я могу его помнить с одного затеста на блоттере, этот же плотный, густой, а свежесть его какая то ментоловая Rolling Eyes
    Может, я просто подзабыла Азуре? scratch

    а он в москве есть?
    Муар
    Муар
    мечта поэта
    мечта поэта


    Сообщения : 2709
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 10 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Муар Пн Май 24, 2010 2:13 am

    merry-go-round пишет:
    Муар пишет:
    merry-go-round пишет:

    они для меня очень разные - крид как вода, кокосовый свежак, но приятный, на сколько я могу его помнить с одного затеста на блоттере, этот же плотный, густой, а свежесть его какая то ментоловая Rolling Eyes
    Может, я просто подзабыла Азуре? scratch

    а он в москве есть?
    Был раньше, а как сейчас - не знаю unknw
    merry-go-round
    merry-go-round


    Сообщения : 3730
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 10 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  merry-go-round Пн Май 24, 2010 2:14 am

    Муар пишет:
    merry-go-round пишет:
    Муар пишет:
    merry-go-round пишет:

    они для меня очень разные - крид как вода, кокосовый свежак, но приятный, на сколько я могу его помнить с одного затеста на блоттере, этот же плотный, густой, а свежесть его какая то ментоловая Rolling Eyes
    Может, я просто подзабыла Азуре? scratch

    а он в москве есть?
    Был раньше, а как сейчас - не знаю unknw

    это же приватная линия, верно? куда бы она делать? я просто надеюсь его тщательно попробовать там и купить если что hihi

      Похожие темы

      -

      Текущее время Ср Май 15, 2024 4:18 pm