Парфюмерный клуб

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Парфюмерный клуб

Клуб Любителей Парфюмерии и прочего!


+15
Sikkim
danush
merry-go-round
Porosenka
Bina
Киото
Шамора
ФаСоль
Элли
Пушинка
Корица
Муар
Сицилия
Дуслик
Седона
Участников: 19

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Седона
    Седона


    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! Empty Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Седона Сб Фев 06, 2010 2:48 am

    Подружки мои душистые! flower
    Только что приняла из рук Поросёнки пакетик с пробирками для нашей игры.
    Так что сегодняшний день можно считать официальным началом 3-го тура! :friends3:

    Ближайшие пару дней я посвящу разнюхиванию всей этой красоты parfum и на следущей неделе отправлю всё Элли. dance4

    Такие дела. Так что готовьте носы и открытки. :girls:

    Расписание игры

    Поросёнка - Германия
    Седона - Германия
    Ellenisia - Италия
    marina33 - Германия
    sunflowers - Бельгия
    Жаклин - Болгария
    Danush - Израиль
    c-bina - США
    Sikkim - США
    Sicily - США

    marygoround - Сингапур
    Shamora - Владивосток
    Duslik - Барнаул (адрес есть)
    Indorso - Тюмень
    Fireflay -
    Лесная Соня -

    дальше идёт Москва:
    Kyoto
    Коричка
    Муар
    Ершистая Пушинка - Калиниград Россия

    Дальше должна быть Украина:
    Триша
    ФаСоль

    И снова Германия - Поросёнка!


    Последний раз редактировалось: Седона (Сб Фев 13, 2010 11:38 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
    Дуслик
    Дуслик


    Сообщения : 533
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 47

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Дуслик Сб Фев 06, 2010 3:20 am

    greetings1 Всех нас hurra2
    Донечка, а тебя поздравляю с правом первого разнюха girl
    Седона
    Седона


    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Седона Сб Фев 06, 2010 3:23 am

    Спасибо. постараюсь много не вынюхать. biggrin2
    Сицилия
    Сицилия
    та еще штучка
    та еще штучка


    Сообщения : 3439
    Дата регистрации : 2010-01-27

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Сицилия Сб Фев 06, 2010 4:34 am

    Донечка, ты главное много пиши!!!
    Такое удовольствие тебя читать!!!
    Седона
    Седона


    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Седона Сб Фев 06, 2010 4:52 am

    Сицилия пишет:Донечка, ты главное много пиши!!!
    Такое удовольствие тебя читать!!!

    Спасибо за доверие, но ты мне льстишь, вот Мери - это да, её действительно приятно читать.

    Уже разнюхала одну красавку: Memoires of a Geisha от Fresh, нежный цветочно-фруктовый аромат, цветы вишни и сливы(плоды). Поросёнка говорит, сняли его с производства. Rolling Eyes

    Залезла любопытным носом в старенький Клима, который будет в неприкосновенных пробирках лежать рядом с арабскими маслами и другими винтажами. Так всё вспомнилось, что было тогда, когда у меня были эти духи. amor Волшебное свойство авроматов - в доли секунды переносить нас в совсем другое, даже казалось бы забытое время. А среди нас может быть есть те, кто не знает старого Клима, это будет интересно, я уверена.

    Много цветов, завтра продолжу. wink2
    Муар
    Муар
    мечта поэта
    мечта поэта


    Сообщения : 2709
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Муар Сб Фев 06, 2010 4:59 am

    Седона пишет:
    Залезла любопытным носом в старенький Клима, который будет в неприкосновенных пробирках лежать рядом с арабскими маслами и другими винтажами. Так всё вспомнилось, что было тогда, когда у меня были эти духи. amor Волшебное свойство авроматов - в доли секунды переносить нас в совсем другое, даже казалось бы забытое время.
    Даааа, старые духи -лучшая машина времени sigh amor
    Седона пишет:
    Много цветов, завтра продолжу. wink2

    ЦвИточки, цвИточки! Держу кулачки, чтобы как можно больше цветов доехало до Москвы flower2 want4
    Корица
    Корица
    spicegirl
    spicegirl


    Сообщения : 4641
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 106

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Корица Сб Фев 06, 2010 5:44 am

    Доня, ура! Обязательно пиши еще! flower flower flower
    Пушинка
    Пушинка


    Сообщения : 95
    Дата регистрации : 2010-02-03
    Возраст : 42

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Пушинка Сб Фев 06, 2010 6:02 am

    Поздравляю нас с началом игры, поехали!
    Элли
    Элли


    Сообщения : 2282
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Элли Сб Фев 06, 2010 6:05 am

    Ой, как быстро!)))waco4 жду-не дождусЬ!
    Доня - приятного занюха! cool2
    ФаСоль
    ФаСоль


    Сообщения : 1555
    Дата регистрации : 2010-01-30

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  ФаСоль Сб Фев 06, 2010 8:43 am

    здорово!
    Доня -приятных впечатлений waco4

    (что то меня эти бурные смайлики смущают)
    Шамора
    Шамора


    Сообщения : 349
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Возраст : 100

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Шамора Сб Фев 06, 2010 3:13 pm

    полетели!! yahoo
    Киото
    Киото
    chatterbox
    chatterbox


    Сообщения : 4174
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 43

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Киото Сб Фев 06, 2010 9:28 pm

    Урраа!! Со стартом нас!!!
    Доня, не скромничай, твои описания всегда одни из самых интересных и информативных!!!
    Седона
    Седона


    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Седона Вс Фев 07, 2010 3:24 am

    Ellenisia Penhalogon’s
    Это аромат для любителей белых цветов, я к ним не отношусь, поэтому большого восторга этот богатейший и натуральнейший букет из гардении, туберозы и жасмина у меня не вызвал. Тубероза лично для меня играет первую скрипку. Ни фиалки, ни ванили, которые заявлены в пирамидке, я не чувствую, настолько доминируют цветы. Аромат очень стойкий.

    Laila the essence of Norway by Geir Ness
    Богатый цветочный букет. Неужели это дикие цветы. Произрастающие в горах Норвегии??? Никогда бы не подумала, что такое ароматное богатсов растёт не в экзотических садах, а в северной стране. Аромат сделан только из натуральный эссенций, как написано у них на сайте, только вот как они натуральным способом добились аромата арбуза, я не знаю. Или есть эфирное масло арбуза? Аромат сильно напоминает мне L’Eau d’Issey, но он более интенсивно цветочный. Те, кто любит белые цветы и не боится «свежего» привкуса арбуза, стоит принюхаться.

    SMN Zagara
    При нанесении это свежий цитрусово-неролевый одеколон очень хорошего качества, потом одеколонистость (совсем кстати неплохая. Классическая) уходит и остаётся нероли в свежем исполнении, как аромат чистого тела, аромат хорошего неролевого мыла, более мягкая цветочность сохраняется дольше на коже, чем нероли как таковые. Те, кто ищет хороший одеколон на лето и любит цветы апельсина, не проходите мимо.

    Fresh Fleurs du Chocolat
    Очень странный аромат, здесь соединены два несочетаемых на мой нос аромата свежий цветочный и аромат шоколада, получилась настоящая фруктовая помадка, если кто помнит, такая была в виде больших разноцветных «пуговиц», она правда не так сильно пахла шоколадом, больше карамелью, но цветочно-фруктовый свежий аромат там тоже соседствовал с кремовым карамельным. Интересно, как он звучит на Поросёнке, которая его любит, думаю, что совсем иначе на её шкурке. Со временем аромат становится интереснее, эти два несочетаемых аромата сливаются в очень гармоничный фруктово-цветочно-горчащий аромат, который мне очень нравится.

    IUNX No. 04 L’Eau Azteque
    Совершенно невесомый слегка фруктовый легчайший мускус, это скорее не парфюм, а вода для освежения, мне нравится, очень красиво, но уж очень невесомо, такого нужно очень много, чтобы поливаться. Не для любителей шлейфовых ароматов.

    IUNX No.7 Eau Latine
    Чудесный зелёный аромат, очень мне напомнил Vert d’Eau Les Nereides, но этот мягче, его зелень листьев и горечь цедры цитрусовых не такая жёсткая, как в Vert d’Eau. Очень красиво.

    The Thyme Gold Leaf
    Красивый шипр, сделанный в лучших традициях старых парфюмерных домов: роза, жасмин, ландыш и мох, аромат не жёсткий, а обволакивающий с „продолжением», то есть когда отнимаешь руку от носа, аромат тянется за тобой изысканной волной, слегка мыльный в продолжении, но это может быть только моей особенностью.
    Корица
    Корица
    spicegirl
    spicegirl


    Сообщения : 4641
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 106

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Корица Вс Фев 07, 2010 3:44 am

    Доня, как приятно и интересно тебя читать Rolling Eyes . Тебе удается даже критиковать по-доброму, изыскано. :)
    Кстати, как пахнет эта помадка в виде пуговиц я помню - для меня отрава. biggrin2
    Пиши, пожалуйста, еще ugu ugu ugu
    Седона
    Седона


    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Седона Вс Фев 07, 2010 4:19 am

    Кори, помадка мне не была отравой, а это Шоколадный цветок становится всё лучше и лучше. wink2

    Залезла слегка в арабские ароматы. mammamia Кстати об арабских ароматах, пусть вас не смущает их небольшое количество в пробирках, во-первых, их у Поросёнки не так много в каждом флакончике, по несколько мл, а во-вторых, помните, что это высококонцентрированные масла, густые и ОЧЕНЬ стойкие и ароматные, поэтому точечного нанесения порой вполне хватает, я сужу по своему маслу, которое я тоже вложила. Надесюь, всем хватит составить представление об этих колоритных парфюмах. Я про них попробую написать завтра.

    Ещё один вопрос: недавно Бина открыла очень интересную и полезную темку про 3 аромата, которые бы мы хотели попробовать, изначально имелось в виду, что эти ароматы кто-то мог бы вложить в перелётные пробники, чтобы та, кто хочет, этот аромат попробовала бы. Но так как до игры было ещё далеко, пробники полетели в разные страны без игры. Но желание кого-то что-то попробовать не пропадает, темка живёт. Поэтому я напоминаю вам об этой возможности сделать приятное кому-то конкретно, кто следует в очерёдности после вас, кто хочет познакомиться с тем или иным ароматом. Веса это не прибавит сильно, а пользу принесёт. Так что имейте в виду, что небольшоеколичество пробирочек для кого-то персонально вы можете вложить в пакет, подписав его соответственно, что это для такой-то феюшки, 3-4 пробирки, не больше, чтобы не обременять наш пакетик лишним весом. Если у кого-то будут возражения или дополнения, пишите. heart2
    Муар
    Муар
    мечта поэта
    мечта поэта


    Сообщения : 2709
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Муар Вс Фев 07, 2010 4:29 am

    Седона пишет:Поэтому я напоминаю вам об этой возможности сделать приятное кому-то конкретно, кто следует в очерёдности после вас, кто хочет познакомиться с тем или иным ароматом. Веса это не прибавит сильно, а пользу принесёт. Так что имейте в виду, что небольшоеколичество пробирочек для кого-то персонально вы можете вложить в пакет, подписав его соответственно, что это для такой-то феюшки, 3-4 пробирки, не больше, чтобы не обременять наш пакетик лишним весом. Если у кого-то будут возражения или дополнения, пишите. heart2

    Да, идея хорошая! Не думаю, что несколько пробирок существенно добавят вес.
    Киото
    Киото
    chatterbox
    chatterbox


    Сообщения : 4174
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 43

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Киото Вс Фев 07, 2010 4:41 am

    Муар пишет:
    Седона пишет:Поэтому я напоминаю вам об этой возможности сделать приятное кому-то конкретно, кто следует в очерёдности после вас, кто хочет познакомиться с тем или иным ароматом. Веса это не прибавит сильно, а пользу принесёт. Так что имейте в виду, что небольшоеколичество пробирочек для кого-то персонально вы можете вложить в пакет, подписав его соответственно, что это для такой-то феюшки, 3-4 пробирки, не больше, чтобы не обременять наш пакетик лишним весом. Если у кого-то будут возражения или дополнения, пишите. heart2

    Да, идея хорошая! Не думаю, что несколько пробирок существенно добавят вес.
    ugu
    как - кстати - Пася у всех заработала уже? там отписываться или здесь открыть тему про 3 аромата?
    Bina
    Bina
    афродита


    Сообщения : 1634
    Дата регистрации : 2010-01-29

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Bina Вс Фев 07, 2010 4:44 am

    Киото пишет:
    Муар пишет:
    Седона пишет:Поэтому я напоминаю вам об этой возможности сделать приятное кому-то конкретно, кто следует в очерёдности после вас, кто хочет познакомиться с тем или иным ароматом. Веса это не прибавит сильно, а пользу принесёт. Так что имейте в виду, что небольшоеколичество пробирочек для кого-то персонально вы можете вложить в пакет, подписав его соответственно, что это для такой-то феюшки, 3-4 пробирки, не больше, чтобы не обременять наш пакетик лишним весом. Если у кого-то будут возражения или дополнения, пишите. heart2

    Да, идея хорошая! Не думаю, что несколько пробирок существенно добавят вес.
    ugu
    как - кстати - Пася у всех заработала уже? там отписываться или здесь открыть тему про 3 аромата?

    Ой, я не хочу на пасю. Тут так хорошо :-)
    Муар
    Муар
    мечта поэта
    мечта поэта


    Сообщения : 2709
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Муар Вс Фев 07, 2010 4:46 am

    Киото пишет:
    ugu
    как - кстати - Пася у всех заработала уже? там отписываться или здесь открыть тему про 3 аромата?
    Мне кажется, лучше здесь открыть. Пася сегодня днем открывалась, но сейчас опять в коме unknw
    Киото
    Киото
    chatterbox
    chatterbox


    Сообщения : 4174
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 43

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Киото Вс Фев 07, 2010 5:03 am

    ок - открываю тогда и здесь тему про 3 аромата на пробу
    Седона
    Седона


    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Седона Вс Фев 07, 2010 7:24 pm

    Продолжение занюхов crazygirl

    Jayne Ormonde
    Champaca, Frangipani и Osmanthus
    , я не большой любитель цветов, особенно букетов, но если бы я захотела цветов, я бы обратилась к этим трём, на самом деле я не знаю толком, как пахнут эти именно цветы, но то, что я слышу от каждого из них мне нравится своей чистотой и не удушливостью, особенно приглянулась Champaca, показавшася мне наиболее моноцветочной из всех трёх. Я прочла, что этот цветок родственник магнолии, я магнолию не люблю в парфюмерии, а вот её экзотическая родственница в исполнении Jayne Ormonde запала в душу.
    Аромат франжипани(плюмерии) я немного помню из южный стран, этот в сочетании с цитрусовыми и другими цветами, мало узнаваем, но аромат получился интересный, летний, освежающий.

    Османтус здесь отличается от Hermes-овского отсутсвием чая, но схожесть есть, ветиверная база.

    Арабские ароматы: описать не смогу,не в состоянии, это такой зной, такая глубина, такая экзотика!!!
    Из удовых особенно понравился Ahhebbak/Ajmal, так бы и вдыхала его. Одного прикосновения пробирочной палочки к коже действительно хватает для полноценного распробования аромата, а один из ароматов мне и наносить не пришлось, было достаточно того, что я слегка дотронулась до крышечки, поразительная мощь!
    Из цветочных мой фаворит Aswaaf/Ajmal.
    И наконец один из них мускус – мама миа! Я такого ещё не нюхала! Это совсем не из тех мускусов, к которому мы привыкли, он древесно-животный, глубокий, тёмный!

    После этой 1001 ночи Мicaleff Night Oud показался родным и лёгким, красивущий цветочно-древесный парфюм, на нашей Поросёнке при недавней встрече он звучал практически одними цветами с лёгкими звенящим намёком на уд, на мне древесность более ощутима, она слышна наравне с цветами, но всё равно аромат не тяжёлый при всей его колоритности.
    Седона
    Седона


    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Седона Вс Фев 07, 2010 7:32 pm

    sunny


    Последний раз редактировалось: Седона (Пн Фев 08, 2010 12:03 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Муар
    Муар
    мечта поэта
    мечта поэта


    Сообщения : 2709
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Муар Вс Фев 07, 2010 10:12 pm

    Доня, мне кажется, что это может быть Floris Jasmine scratch
    Седона
    Седона


    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Седона Вс Фев 07, 2010 10:14 pm

    Муар пишет:Доня, мне кажется, что это может быть Floris Jasmine scratch

    Умничка! Спасибо! flower Ну конечно Floris!
    Муар
    Муар
    мечта поэта
    мечта поэта


    Сообщения : 2709
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Муар Вс Фев 07, 2010 10:24 pm

    Седона пишет:
    Муар пишет:Доня, мне кажется, что это может быть Floris Jasmine scratch

    Умничка! Спасибо! flower Ну конечно Floris!
    Надеюсь, что не ошиблась pardon

      Похожие темы

      -

      Текущее время Чт Май 16, 2024 9:06 am