Парфюмерный клуб

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Парфюмерный клуб

Клуб Любителей Парфюмерии и прочего!


+15
Sikkim
danush
merry-go-round
Porosenka
Bina
Киото
Шамора
ФаСоль
Элли
Пушинка
Корица
Муар
Сицилия
Дуслик
Седона
Участников: 19

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Седона
    Седона


    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 9 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Седона Ср Май 05, 2010 9:26 pm

    Сицили, большое спасибо за отзывы, особенно порадовал твой отзыв о моей любимой Brezza di Seta. flower

    Жаклин, ты пишешь о парфюмах тоже очень интересно!
    Jackline
    Jackline
    air girl
    air girl


    Сообщения : 1129
    Дата регистрации : 2010-02-02
    Возраст : 41

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 9 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Jackline Ср Май 05, 2010 9:31 pm

    Седона пишет:Сицили, большое спасибо за отзывы, особенно порадовал твой отзыв о моей любимой Brezza di Seta. flower

    Жаклин, ты пишешь о парфюмах тоже очень интересно!
    Спасибо огромное Седона! gluek fly yahoo
    Bamboo
    Bamboo
    лакоманьяк
    лакоманьяк


    Сообщения : 2702
    Дата регистрации : 2010-01-27

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 9 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Bamboo Ср Май 05, 2010 10:27 pm

    Сицилия пишет:
    Miller et Bertaux, Spiritus Land #2
    Чудесный, насыщенный, ярко-зеленый. Лавандово-розмариновый, тимьяновый, горчаще бессмертниковый, с капелькой ладана и переливами специй.
    Мягкий древесный, чуточко бальзамически-смоляной.
    На данный момент, из всего опробованного в этом прилете, Spiritus Land на первом месте хит-парада!
    А мне ладан на первом месте, остальное только намеком. Такой немного дымно-бальзамический, четь горький ладан. У меня тоже вышел на первое место (в виш листе)!
    Sikkim
    Sikkim


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2010-02-01

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 9 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Sikkim Ср Май 05, 2010 10:57 pm

    Bamboo пишет:
    Сицилия пишет:
    Miller et Bertaux, Spiritus Land #2
    Чудесный, насыщенный, ярко-зеленый. Лавандово-розмариновый, тимьяновый, горчаще бессмертниковый, с капелькой ладана и переливами специй.
    Мягкий древесный, чуточко бальзамически-смоляной.
    На данный момент, из всего опробованного в этом прилете, Spiritus Land на первом месте хит-парада!
    А мне ладан на первом месте, остальное только намеком. Такой немного дымно-бальзамический, четь горький ладан. У меня тоже вышел на первое место (в виш листе)!

    А мне он ветиверный на первом месте с дымком.
    Седона
    Седона


    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 9 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Седона Ср Май 05, 2010 11:05 pm

    Bamboo пишет:
    Сицилия пишет:
    Miller et Bertaux, Spiritus Land #2
    Чудесный, насыщенный, ярко-зеленый. Лавандово-розмариновый, тимьяновый, горчаще бессмертниковый, с капелькой ладана и переливами специй.
    Мягкий древесный, чуточко бальзамически-смоляной.
    На данный момент, из всего опробованного в этом прилете, Spiritus Land на первом месте хит-парада!
    А мне ладан на первом месте, остальное только намеком. Такой немного дымно-бальзамический, четь горький ладан. У меня тоже вышел на первое место (в виш листе)!

    И у меня ладан в нём на первом месте. ugu
    ФаСоль
    ФаСоль


    Сообщения : 1555
    Дата регистрации : 2010-01-30

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 9 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  ФаСоль Чт Май 06, 2010 6:31 am

    Сицилия пишет:
    Miller et Bertaux, Spiritus Land #2
    Чудесный, насыщенный, ярко-зеленый. Лавандово-розмариновый, тимьяновый, горчаще бессмертниковый, с капелькой ладана и переливами специй.
    Мягкий древесный, чуточко бальзамически-смоляной.
    На данный момент, из всего опробованного в этом прилете, Spiritus Land на первом месте хит-парада!


    сегодня, как баран на новые ворота стояла у этой марки, и не могла вспомнить, что Бамбуша хвалила

    очень вкусно поешь, Сиц!
    ФаСоль
    ФаСоль


    Сообщения : 1555
    Дата регистрации : 2010-01-30

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 9 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  ФаСоль Чт Май 06, 2010 6:32 am

    ооо, как мне еще долго ждать
    Сицилия
    Сицилия
    та еще штучка
    та еще штучка


    Сообщения : 3439
    Дата регистрации : 2010-01-27

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 9 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Сицилия Чт Май 06, 2010 6:42 am

    ФаСоль пишет:
    Сицилия пишет:
    Miller et Bertaux, Spiritus Land #2
    Чудесный, насыщенный, ярко-зеленый. Лавандово-розмариновый, тимьяновый, горчаще бессмертниковый, с капелькой ладана и переливами специй.
    Мягкий древесный, чуточко бальзамически-смоляной.
    На данный момент, из всего опробованного в этом прилете, Spiritus Land на первом месте хит-парада!


    сегодня, как баран на новые ворота стояла у этой марки, и не могла вспомнить, что Бамбуша хвалила

    очень вкусно поешь, Сиц!

    Эта марка есть на Родине?
    ФаСоль
    ФаСоль


    Сообщения : 1555
    Дата регистрации : 2010-01-30

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 9 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  ФаСоль Чт Май 06, 2010 6:46 am

    есть! надоть?
    Сицилия
    Сицилия
    та еще штучка
    та еще штучка


    Сообщения : 3439
    Дата регистрации : 2010-01-27

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 9 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Сицилия Чт Май 06, 2010 7:39 am

    ФаСоль пишет:есть! надоть?
    Да у меня тут на чужбине тоже имеется, спасибо reverence
    Дуслик
    Дуслик


    Сообщения : 533
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 47

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 9 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Дуслик Чт Май 06, 2010 12:06 pm

    Сикким, Сицили, с интересом и удовольствием почитала впечатления - СПАСИБО flower
    Сицилия
    Сицилия
    та еще штучка
    та еще штучка


    Сообщения : 3439
    Дата регистрации : 2010-01-27

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 9 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Сицилия Пт Май 07, 2010 6:55 pm

    Eau Latine #7, IUNX
    чудесная зелено-цитрусовая водичка, обливаться знойным летом, попивая холодные лимонные вкусняшки.

    Eau Azteque #4, IUNX
    А был ли мальчик? Мускусно цветочное молниеносно покинувшее мою руку что-то. Такого скорого ухода я не помню)))) Боюсь, что даже метод Мэтра Лютана не помог бы этим водам Ацтеков.

    Alward Almusk, Rasasi
    Я, честно говоря, за этим мускусным, животным удом вообще ничего больше не слышу. Он с микронамаза настолько ярко-будоражащие, что затмил все живое.

    Kashkja, Arabian Oud
    Вот это красота! Звенящий цитрусовый мускус, мягко-переливчатый, радужный как бразги водопада на ярком солнце.

    Aswaaf, Ajmal
    Сладко, очень конфетно. Просто какой-то рахат лукум фруктовый или много-много чучхелы. Но, это 100% арабская кондитерская.

    Ahebbar, Ajmal
    Терпко-ментолово-бальзамическая мазь для сугрева блаженного тела. Но, со временем из мази оно превращается в чудесное, мягкое бальзамическое снадобье, умиротворяющее и наполняющее тебя какой-то внутренней силой. Как Кашка производит неизгладимое впечатление.

    Sonia, Rasasi
    Тяжелый жасминово-розовый букет, с яркими цитрусами.
    Спустя время нещадно замыливается на мне.

    Divina, Rasasi
    Очень красивый уд, не представляю как можно носить его в количестве большем, чем микронамаз, но звучит очень благородно-изыскано, правильно выделанная древесина, с мягкой красивой розой.

    Mukhallat Aloudh, Rasasi
    Удовая терапия - выживает сильнейший.
    Амбровый уд, с какой-то тяжелой, сладкой, душащей меня нотой.

    Ruh Al Teeb, Asasi
    этот арабский товарищ замыкает тройку самых впечатливших меня арабских парфюмов, имени красотки Поросенки.
    Кисловатый уд, с гурманскими, шоколадно-трюфельными пачулями, засахаренными цукатами и переливами дорогих пород дерева.
    Корица
    Корица
    spicegirl
    spicegirl


    Сообщения : 4641
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 106

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 9 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Корица Пт Май 07, 2010 8:27 pm

    Сиц, как поёшь!!! hura hura hura
    Вот чувствую, что эти арабские уды - "моё-моё" ugu
    merry-go-round
    merry-go-round


    Сообщения : 3730
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 9 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  merry-go-round Пт Май 07, 2010 11:01 pm

    Сиц прямо заслушалась music молодец! спасибо за отзывы и за трудолюбие girl все такое незнакомое hura
    merry-go-round
    merry-go-round


    Сообщения : 3730
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 9 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  merry-go-round Сб Май 22, 2010 1:50 am

    Он сказал поехали и махнул рукой.

    Конечно, первые Арабы. я мылась три раза. :lol:


    Aswaaf Ajmal- сладко-сиропный фруктово-деревяшисто-мускусный. много ванили. от современных компотов его отличает концентрация, яркость и грязненький, похожий на животный мускус.
    мне кажется, там есть чуток уда. возможно ошибаюсь, потому что после 5-го араба, мне кажется, я вся состою из уда. он приятный, но чуток сладковат и простоват. развития ноль. как сел так и сидит. не понравился.

    Ruh Al Teeb Asasi - удовые реки, цветочные берега... никогда бы не подумала, что арабы могут развивать ландышевую тему. тут очень много ландыша. розы и ландыша, а потом еще и герани. герани на удивление много. я бы даже сказала, что он гераниево-ландышевый уд. герань и ландыш сам по себе не простые запахи для парфюмерии, а с таким количестве уда для меня это звучит уж совсем громко и резко, какафонично, голова болит от него. но теоретически, зимой, может быть в микронамазе... и потом там кисловатый мускус ближе к базе и какие то странные пачули.

    Kashkja Arabian Oud - ее в пробирке очень мало, я наносила микронамаз палочкой - ну,начало было вкусное - лимоны, очень удачная трава, но она быстро сбежала, и сразу много мускуса,
    синтетического, не такого, как в Aswaaf, а потом цветы - зеленая молодая роза, и мне снова мерещится ландыш... а чуть попозже он вообще становится лилейным - лилия водяная, похожая на лилию в галантной ванили, уда не слышу. вообще. Поросенка писала про сандал в этой кашке, его тоже не слышу, только мускус и цветы. Ожидала честно говоря большего, но приятный

    Divina Rasasi - мягкий, вкрадчивый уд с чуть медицинской ноткой, которую лично я люблю и чуть каких то красок-растворителей, которые я тоже люблю в парфюмерии... Сначала. А потом....
    Потом у создателей случился переворот сознания, потомучто ОНО зашиприло -я не поверила своему носу, нет таки, шиприт! Совсем чуть чуть, но услышать можно. И красивая бархатная роза, почему то представляется мне белая. и еще какие то цветы, слегка горчат. Шафран, не сухой, сладковатый кедр и мягкий сандал.
    Для меня шипровость этого аромата так неожидана, что не могу собрать мысли в кучу. Уда в коне концов вообще нет. Приз ему за непредсказуемость. Понравился.

    Alward Almusk - давно немытое мужское тело. Товарищ Сухов в пустыне. Пошла смывать.

    Sonia Rasasi - впечатлил. пахнет французами, близко к классике, роза, жасмин, лилия, все чуть горчит, горечь мне нравится больше всего, великолепная, не знаю, благодаря чему именно ее слышно, в развитии букет набирает кремовость, цветочную, густую, но совсем без пудры, что редко встречается, база деревяшисто-мускусная, мягкая, живая и все вместе это звучит довольно прохладно, я думаю благодаря некоторму количеству цитрусов, отстраненно. первое место ему.

    Ahebbak Ajmal - цитрусы, специи, мускус, фрукты и чуть цветов. именно в такой последовательности. больше нечего про него сказать, потому что перец дал на мне мыло.

    Mukhallat Rasasi - с какого то перепугу ждала чего то фруктового, но нет - удово-мускусно-розовый сначала, роза чуть маслянистая, я такую не очень, но как то постепенно свежеет, а уд крепчает, и в целом довольно таки неплохо, но мощно, зубодробительно, нужен микронамаз и желательно в дальнем углу комнаты, а не на теле. я бы его использовала для ароматизации шкафа, если им ватку смочить, то будет очень шлейфово и стойко

    Итог: честно - я ожидала большего. Как то они мне многие "дешевят". Но мне очень понравилась Соня :)
    merry-go-round
    merry-go-round


    Сообщения : 3730
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 9 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  merry-go-round Сб Май 22, 2010 2:09 am

    Пока приводила в порядок заметки по арабам, не удержалась и сунула нос в винтажи. Спасибо фее Сиц, я в восхищении!

    Винтажи

    Diorling edt - просто великолепный экземпляр! Сиц, тебе очень повезло! У меня похуже в отливанте. Какая кожа! ааааааааааааааа!!! Какой мох! Ооооооооооооооооо! И ветивер! Это что то невероятное! Там такой красивые ветивер! Особенно в базе. Слов у меня нет, одни междометия и восклицательные знаки! И совршенно живой бергамот! Младшая сестра Кабошара - веселей, игривей, но такая же красавица и умница

    Dioressence edt - очень сильно отличается от того, которого я пробовала из пробирки Дуслика в прошлых перелетных, и по моему он плохо перенес перелет, по крайней мере ему нужно полчаса, чтобы сбалансироваться на коже, сразу после нанесения начинается какой то дурдом, ноты выпрыгивают одна перед одной, настоящая свистопляска, но потом, когда усаживается все идет как по маслу.стартанул такими недетскими пачулями, потом были зелень и мох, бергамот почти умер, но что-то еще шевелится, затем вышла на свет сумрачная шипровая душа, а за ней пришли альдегиды с мылом и на этом он успокоился. В итоге светло-темный, альдегидно-шипровый зелено-пачуле-цветочный, с животной подложкой, в которой много бензоина. Пачули проходят красной нитью от начала до конца. Оставляет ощущение "сложного характера", будто не определился, кто он - Элтон Джон или Элвис Пресли И ему нужен холод. Как то в жаре он куксится.

    Fidji edt - тоже отличается от того, который я пробовала из пробирки Триши. Тот был соткан из сена и цветов, легкий, ароматный, как травяной чай на летней веранде, этот взрослее, c другим мускусом, с хрупким гиацинтово-иланговым сердцем, вообще он более цветочный, с очень явной фиалкой, такой трогательный, что обнять и плакать. Это какая то Француаза Саган - немного солнца в холодной воде или здравствуй грусть. вначале. а потом - Фицджеральд. Ночь нежна. для меня загадка, почему такой цивилизованный по сути аромат назван именем тропического архипелага. иланг в нем образцовый. рекомендую эту пробирку всем, кого интересует иланг.
    merry-go-round
    merry-go-round


    Сообщения : 3730
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 9 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  merry-go-round Сб Май 22, 2010 2:20 am

    Распечатала второй пакетик с винтажами, который не в неприкасаемых, а в общем пакете - что то потекло сильно, по моему Эсти, а одна пробирка вообще без каких либо признаков надписей - ни бумажек на ней, ни следов от маркера - ничего. все остальные с наклейками живы, надписи не смазались. может быть кто то вспомнит, что это? судя по всему на ней было что то написано маркером
    Сицилия
    Сицилия
    та еще штучка
    та еще штучка


    Сообщения : 3439
    Дата регистрации : 2010-01-27

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 9 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Сицилия Сб Май 22, 2010 3:51 am

    Мерри, я вроде спрашивала про эту неподписанную пробирку, но никто не ответил.
    Корица
    Корица
    spicegirl
    spicegirl


    Сообщения : 4641
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 106

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 9 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Корица Сб Май 22, 2010 3:58 am

    Мерри, как пишешь Rolling Eyes . Чувствую, что в этот раз "Перелётные" меня поразят sunny
    Catmint
    Catmint


    Сообщения : 319
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Возраст : 41

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 9 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Catmint Сб Май 22, 2010 4:26 am

    Корица пишет:Мерри, как пишешь Rolling Eyes . Чувствую, что в этот раз "Перелётные" меня поразят sunny

    +1 sunny Такие вдохновляющие впечатления! D
    Киото
    Киото
    chatterbox
    chatterbox


    Сообщения : 4174
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 43

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 9 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  Киото Сб Май 22, 2010 4:28 am

    Мэри, и я с комплиманами biggrin2 вот ты с таким энтузиазмом приступила к пробам - что появилось приятное чувство причастности к празднику D
    merry-go-round
    merry-go-round


    Сообщения : 3730
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 9 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  merry-go-round Сб Май 22, 2010 11:21 am

    Сицилия пишет:Мерри, я вроде спрашивала про эту неподписанную пробирку, но никто не ответил.

    хм. жалко Rolling Eyes
    merry-go-round
    merry-go-round


    Сообщения : 3730
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 9 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  merry-go-round Сб Май 22, 2010 11:22 am

    Киото, Корри, Минти - спасибо зв приятные слова girl
    merry-go-round
    merry-go-round


    Сообщения : 3730
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 9 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  merry-go-round Сб Май 22, 2010 11:23 am

    Так, добила винтажи Сиц

    Femme Rochas edt - чудесный фруктовый шипр с красивущим бессмертником. Персиково-сливовый, чуть гурманский в начале, с бессмертником и классическими цветами в сердце, и с амброй, мхом, ванилью, мускусом в базе, я слышу даже кожи чуть чуть. мне он очень понравился на старте и в первой половине развития, потом идет какой то провал - цветочная фаза у него проигрывает всем остальным, но база прелестная!

    Parfum d'hermes - очень образный аромат, белые рубашка, накрахмаленые до хруста, брюки дудочки длиной три четверти, туфли-балетки и маленькие дорогие серьги в ушах. это такая незыблемая классика, беспроигрышный вариант. Яркий гальбанум, острее, чем в 19-ой, звонче, энергичные, даже какие-то деловые - цветы, капелька ладана, специи, мох, ветивер и деревяшки. Ближе к баще теплеет, появляется ваниль. парфюм для работы. Для деловых ланчей и ужинов, и может для званых вечеров, когда нет времени на смену одежды и аромата. Очень универсальный товарищ. Правая рука бизнес-вумен. сделан в первой половине 80-х и это очевидно , особенно, когда на втором запястье сидит Мисс Диор

    Miss Dior edt - при невольном сравнении с Parfum d'hermes мне в голову пришли образы из Унесенных ветром - юга и севера, уверенности в себе старых денег и наглости нуворишей. Вот очень применимо к ним двоим! На сколько Hermes энергичен, на столько Miss Dior погружена в сосредоточенное спокойствие. Тот же гальбанум, бергамот, но даже в старте они звучат очень по разному. Миска элегантна, зараза, до чертиков. В этой версии очень хорошо читается нарцисс, впервые его так отчетливо слышу в винтажной Miss Dior. Кожа... Очень красиво!
    merry-go-round
    merry-go-round


    Сообщения : 3730
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Перелётные пробники 3 Тур - Старт! - Страница 9 Empty Re: Перелётные пробники 3 Тур - Старт!

    Сообщение  merry-go-round Сб Май 22, 2010 11:24 am

    Я сюда все копирую на случай падения Паси, а то она вчера снова странно себя чувствовала sigh

      Похожие темы

      -

      Текущее время Ср Май 15, 2024 11:58 am