Парфюмерный клуб

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Парфюмерный клуб

Клуб Любителей Парфюмерии и прочего!


+21
yellowpiano
Флая
Татти
Халва
Элли
ФаСоль
merry-go-round
Пушинка
Jackline
Шамора
Дуслик
Sikkim
danush
Седона
Муар
Bina
Корица
Bamboo
Porosenka
Киото
Сицилия
Участников: 25

    Обсуждение ароматных впечатлений

    Муар
    Муар
    мечта поэта
    мечта поэта


    Сообщения : 2709
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 38 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Муар Ср Май 12, 2010 10:39 pm

    Элли пишет:
    Муарчик - тебе тоже он понравился?
    А я тестила только одну новую Аллегорию, с пчёлаками, Flora Nymphea,и тоже показался интересным на фоне всех остальных свеже-цветочных парфюмок.
    Они такие симпатяги эти новые флаконы,....только из-за пчёлок хотелось бы один иметь. crazy5
    Ага jaja Я как раз про Flora Nymphea писала.
    Корица пишет:
    точно, Муар, и мне!!! Я чуть не купила hihi
    И я! Может, даже еще и куплю, пока не решила. Давно я никаких люксовых новинок не покупала.
    yellowpiano
    yellowpiano


    Сообщения : 1034
    Дата регистрации : 2010-02-13

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 38 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  yellowpiano Ср Май 12, 2010 10:45 pm

    Элли, сто раз "да" про эту Одмазель Живанши!
    Я так пренебержительно отношусь ко всему выпущенному этим брендом за последние годы (веду отсчет от Иррезистабл Ангелодемонов)что и к этому отнеслась предвзято, но! очень приятно удивилась, попробовав его мимолетом в Московском дютике. К слову, реклама его на меня произвела не очень хорошее впечатление, мрачно уж очень.

    Вчера перепробовала Клоэ обычный в туалетке и ЕДП (не знаю, правда который из них был кто, но это не важно!) Так вот беру свои слова обратно, это очень офигительно, любому нишевому парфюму даст фору! Качественно постороеная композиция на тему майская розочка, в меру свежо, в меру элегантно! Прохладная такая кремовая роза, нет бутончик розы! Видать сейчас самое время его носить, раскрылся волшебно! Это "пять", короче, от меня. Не будь моратория, я бы ему уголок на своей полочке отвела. Давно меня так люкс не радовал...
    Catmint
    Catmint


    Сообщения : 319
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Возраст : 41

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 38 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Catmint Ср Май 12, 2010 11:02 pm

    merry-go-round пишет:
    Catmint пишет:Затестила вчера в Артиколи парфюм Intelligence and Fantasy (The beautiful mind), приятно удивлена. Начинается яркими цитрусами, затем усаживается на кожу на редкость красивым горьковатым цитрусово-древесным аккордом. Заявленные в качестве основных нот тропические цветы слышу, но где-то в задних рядах кордебалета. Цена, конечно, задрана у нас немилосердно - это все-таки не Амуаж diablo Но если по общечеловеческой цене да распить - я бы от такого аромата в коллекции не отказалась sigh

    ой как интересно, я когда на лакисценте увидела коробку, подумала ерунда какая то shy2

    Мерричка, ага! Я тоже из-за коробки и закрученной концепции подозревала, что будет дорогостоящее фуфло. приятно иногда ошибаться biggrin2
    ФаСоль
    ФаСоль


    Сообщения : 1555
    Дата регистрации : 2010-01-30

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 38 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  ФаСоль Чт Май 13, 2010 3:33 am

    Элли, подойду к этому живанши обязательно - я была уставшая уже, когда его нюхала, с блоттера.
    Пианиш, тебе с Клои очень повезло - на мне она очень мыльная.

    я сегодня после недавно прочитанных од Испанской коже СМН решилась еще раз ее перепробовать. но на этот раз не спреем, а щедрым намазом а-ля в ладошку lol
    она на мне очень специевая, в начале эти специи забивают все вокруг. еще я явственно чую привкус гнили, как у белого перца. ребенок все водил носом и спрашивал, откуда так воняет. если это переждать - появляется пропитанная дамским цветочным колонем кожа, при том цветы эти где-то на 10-том плане. нет, такую кожу я не люблю.
    Киото
    Киото
    chatterbox
    chatterbox


    Сообщения : 4174
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 43

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 38 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Киото Чт Май 13, 2010 4:05 am

    Девочки, очень интересно! конспектирую - что надо попробовать при следующей вылазке в парф. места
    yellowpiano
    yellowpiano


    Сообщения : 1034
    Дата регистрации : 2010-02-13

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 38 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  yellowpiano Чт Май 13, 2010 3:33 pm

    ФаСоль пишет:
    Пианиш, тебе с Клои очень повезло - на мне она очень мыльная.

    А ты в какое время года ее пробовала? Я первый раз зимой и в лютую стужу, это был ужас-ужас! Вот сейчас перепробовала и она запела, да еще как! Кстати, а ты версию Интенс пробовала? Вот на эту я запала с первого занюха.
    Элли
    Элли


    Сообщения : 2282
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 38 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Элли Чт Май 13, 2010 4:08 pm

    yellowpiano пишет:
    ФаСоль пишет:
    Пианиш, тебе с Клои очень повезло - на мне она очень мыльная.

    А ты в какое время года ее пробовала? Я первый раз зимой и в лютую стужу, это был ужас-ужас! Вот сейчас перепробовала и она запела, да еще как! Кстати, а ты версию Интенс пробовала? Вот на эту я запала с первого занюха.

    Я Интенс еще не пробовала.
    А туалетку я давно пробовала, и не раз, - симпатично, угу. Их ведь уже три версии, кажется. Флакончик нравится тоже :)) D
    Catmint
    Catmint


    Сообщения : 319
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Возраст : 41

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 38 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Catmint Чт Май 13, 2010 4:31 pm

    Море, море восторгов по поводу Lonestar Memories inlove На мне это довольно жесткая поначалу, дегтярная и дымная кожа. Со временем кожа смягчается, к ней прибавляется сладкий фруктовый жасмин, пушистые пудрово-древесно-бальзамические нотки - но кожа не дает всему этому расплыться сладким облаком, держит спину. Догадалась надушить своего мч - на нем аромат раскрывается сразу и звучит уже совершенно крышесносно swoon2 run Флакон уже в пути fly
    ФаСоль
    ФаСоль


    Сообщения : 1555
    Дата регистрации : 2010-01-30

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 38 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  ФаСоль Чт Май 13, 2010 4:54 pm

    уговорила, Пианиш! lol перепробую по теплу!
    Интенс не пробовала, но я как то теряюсь в магазине - сколько всего надо перепробовать, в итоге -в голове - каша.

    Catmint, я эту кожу тоже люблю очень. не ношу, но люблю lol она характерная и очень секси D счастливой дороги твоему флакону!
    yellowpiano
    yellowpiano


    Сообщения : 1034
    Дата регистрации : 2010-02-13

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 38 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  yellowpiano Чт Май 13, 2010 5:52 pm

    ФаСоль пишет:уговорила, Пианиш! lol перепробую по теплу!
    Интенс не пробовала, но я как то теряюсь в магазине - сколько всего надо перепробовать, в итоге -в голове - каша.

    Интенс легко отличить от других версий, у него на горлышке темно-серая ленточка.
    Кстати я не очень падкая на вешнее оформление, но у этих флакон просто покорил.
    yellowpiano
    yellowpiano


    Сообщения : 1034
    Дата регистрации : 2010-02-13

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 38 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  yellowpiano Чт Май 13, 2010 5:57 pm

    Catmint пишет:Море, море восторгов по поводу Lonestar Memories inlove На мне это довольно жесткая поначалу, дегтярная и дымная кожа. Со временем кожа смягчается, к ней прибавляется сладкий фруктовый жасмин, пушистые пудрово-древесно-бальзамические нотки - но кожа не дает всему этому расплыться сладким облаком, держит спину. Догадалась надушить своего мч - на нем аромат раскрывается сразу и звучит уже совершенно крышесносно swoon2 run Флакон уже в пути fly

    Catmint, ооочень поздравляю с покупкой! Это мой любимый Тауэр и наверное самая любимая парфкожа. А как он поет в жару!
    yellowpiano
    yellowpiano


    Сообщения : 1034
    Дата регистрации : 2010-02-13

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 38 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  yellowpiano Чт Май 13, 2010 6:00 pm

    Вчера попробовала новую АА Нимфеа. Вначале полный воторг! Какая там сирень, но ближе к базе сникла. такое ощущение что недоработали. Разочаровалась.
    Catmint
    Catmint


    Сообщения : 319
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Возраст : 41

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 38 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Catmint Чт Май 13, 2010 6:05 pm

    Фасолька, Пианиша, спасибо! Ага, в жару поет просто невероятно! serdechco
    merry-go-round
    merry-go-round


    Сообщения : 3730
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 38 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  merry-go-round Чт Май 13, 2010 9:28 pm

    Catmint пишет:Море, море восторгов по поводу Lonestar Memories inlove На мне это довольно жесткая поначалу, дегтярная и дымная кожа. Со временем кожа смягчается, к ней прибавляется сладкий фруктовый жасмин, пушистые пудрово-древесно-бальзамические нотки - но кожа не дает всему этому расплыться сладким облаком, держит спину. Догадалась надушить своего мч - на нем аромат раскрывается сразу и звучит уже совершенно крышесносно swoon2 run Флакон уже в пути fly


    ох не сдержусь, куплю таки флакон! у меня эта кожа в виш листе уже почти год. думала успокоиться отливантом, но что то не попадаются мне отливанты, придеца судя по всему таки брать флакон biggrin2
    Корица
    Корица
    spicegirl
    spicegirl


    Сообщения : 4641
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 106

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 38 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Корица Чт Май 13, 2010 9:47 pm

    yellowpiano пишет:Вчера попробовала новую АА Нимфеа. Вначале полный воторг! Какая там сирень, но ближе к базе сникла. такое ощущение что недоработали. Разочаровалась.
    А что ты хотела от АА? Это ж концептуально незамысловатые водицы. Я бы не стала ждать какой-то роскошной базы от них. )

    Минти, как пишешь!!! 1 Во-первых, заинтриговала жутко (пойду рыться в своих пробирках в поисках этого Тауэра, чтобы перепробовать),
    во-вторых, поздравляю с летящим флакончиком! wink2
    Киото
    Киото
    chatterbox
    chatterbox


    Сообщения : 4174
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 43

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 38 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Киото Чт Май 13, 2010 9:54 pm

    Кэти, очень радуюсь за тебя, что так замечательно он сел D на мне кирзовый сапог confused
    Корица
    Корица
    spicegirl
    spicegirl


    Сообщения : 4641
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 106

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 38 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Корица Чт Май 13, 2010 9:57 pm

    Киото пишет:Кэти, очень радуюсь за тебя, что так замечательно он сел D на мне кирзовый сапог confused
    сейчас тоже нанесла - и не мне кирзовый сапог blush unknw
    Catmint
    Catmint


    Сообщения : 319
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Возраст : 41

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 38 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Catmint Чт Май 13, 2010 10:13 pm

    Донны, спасибо! sunny Киото, Коричка - во-первых, подождите полчасика, а во вторых при первой же возможности ловите мужей и поливайте их! Это явно тот случай, когда аромат особенно хорошо раскрывается на мужчинах ugu
    Корица
    Корица
    spicegirl
    spicegirl


    Сообщения : 4641
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 106

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 38 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Корица Чт Май 13, 2010 10:30 pm

    Catmint пишет:Донны, спасибо! sunny Киото, Коричка - во-первых, подождите полчасика, а во вторых при первой же возможности ловите мужей и поливайте их! Это явно тот случай, когда аромат особенно хорошо раскрывается на мужчинах ugu
    Подождем wink2 .
    Вот еще одно удивление - коль скоро я добралась до пробирок Тауэра, решила нанести на вторую руку мой любимый Ветер Марокканской Пустыни. И если зимой я грезила о флаконе, то сейчас он сидит на мне примитивным и довольно аскетичным и ортодоксальным ладаном. Что-то не "втыкает". pardon
    Корица
    Корица
    spicegirl
    spicegirl


    Сообщения : 4641
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 106

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 38 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Корица Вт Май 18, 2010 8:14 pm

    Наконец дошли руки до впечатлений, по следам пробирочек от Элли.

    Julia / Teo Cabanel
    Понравился мне меньше всех парфюмок этого дома.
    ягодки-малинки с мускусом...еще слышу цветочки , но все это на такой грубой мускусной подложке, что на мне это становится стиральным порошком в момент. Просто не "моё".

    Meloe / Teo Cabanel
    Такой же ненавязчивый и незамысловатый, как и Джулия, но мягче.
    Что-то опять мне изо всех щелей сквозит Лё Пар Кензо. Просто преследует меня этот аромат в последнее время, слышится отовсюду. lol

    Alahine / Teo Cabanel
    Это жаркий восток ночью. Вначале бергамот с дегтем создают иллюзию запаха грубой кожи, затем вступают пышные цветы - там и роза, и жасмин. И всё это богатство лежит на ладанно-пачулистой подложке. Тестирую этот парфюм в третий раз. Первое впечатление было скорее со знаком минус, а сейчас ловлю себя на мысли, что это уже плюс. Ах, если бы не лавандовая щекочущая нос нота и не моё охлаждение к коже, то попал бы Алаин в виш-лист.

    Oha / Teo Cabanel
    Вот это моя "чашка чая". Это чудесный шипр. Но он где-то мне кажется оригинальным, потому что в верхних нотах присутствует аромат освежающего чая с бергамотом. В сердце же вступают классические розы и жасмин. В базе однозначно мох в окружении каких-то ненавязчивых специй и злополучная капелька мускуса. Ну вот зачем ее сюда добавили? У Тео Кабанель какой-то неправильный попсовый мускус. И все же эта Oha очень хороша! Она мне и при беглом затесте с блоттера в Дугласе приглянулась. А сейчас большущее спасибо Элли за возможности попробовать эту парфюмку на коже. Это какой-то легкий летний, легкомысленный шипр. D
    yellowpiano
    yellowpiano


    Сообщения : 1034
    Дата регистрации : 2010-02-13

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 38 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  yellowpiano Вт Май 18, 2010 9:56 pm

    Корица пишет:
    yellowpiano пишет:Вчера попробовала новую АА Нимфеа. Вначале полный воторг! Какая там сирень, но ближе к базе сникла. такое ощущение что недоработали. Разочаровалась.
    А что ты хотела от АА? Это ж концептуально незамысловатые водицы. Я бы не стала ждать какой-то роскошной базы от них. )

    Я не раскошной, а правильно базы ждала. На мой нос концовка просто беее, я такое носить не смогу, а жаль...
    Зато вот Букет Номер 1 очень даже очень! И, да, они с Нимфеей совершенныо разные (это к вопросу один и тот же ди это аромат)
    Корица
    Корица
    spicegirl
    spicegirl


    Сообщения : 4641
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 106

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 38 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Корица Вт Май 18, 2010 10:02 pm

    yellowpiano пишет:
    Корица пишет:
    yellowpiano пишет:Вчера попробовала новую АА Нимфеа. Вначале полный воторг! Какая там сирень, но ближе к базе сникла. такое ощущение что недоработали. Разочаровалась.
    А что ты хотела от АА? Это ж концептуально незамысловатые водицы. Я бы не стала ждать какой-то роскошной базы от них. )

    Я не раскошной, а правильно базы ждала. На мой нос концовка просто беее, я такое носить не смогу, а жаль...
    Зато вот Букет Номер 1 очень даже очень! И, да, они с Нимфеей совершенныо разные (это к вопросу один и тот же ди это аромат)
    А это чей букет? blush
    yellowpiano
    yellowpiano


    Сообщения : 1034
    Дата регистрации : 2010-02-13

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 38 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  yellowpiano Вт Май 18, 2010 10:13 pm

    Корица пишет:
    yellowpiano пишет:
    Корица пишет:
    yellowpiano пишет:Вчера попробовала новую АА Нимфеа. Вначале полный воторг! Какая там сирень, но ближе к базе сникла. такое ощущение что недоработали. Разочаровалась.
    А что ты хотела от АА? Это ж концептуально незамысловатые водицы. Я бы не стала ждать какой-то роскошной базы от них. )

    Я не раскошной, а правильно базы ждала. На мой нос концовка просто беее, я такое носить не смогу, а жаль...
    Зато вот Букет Номер 1 очень даже очень! И, да, они с Нимфеей совершенныо разные (это к вопросу один и тот же ди это аромат)
    А это чей букет? blush

    Так их же, дьютиковый вариант АА. У них рекламные афиши очень похожи, вот и запуталься народ. Теперь они вот такие АА будт для аэропортов выпускать. Сам аромат менее притязательный, но база у него куда лучше звучит.
    ФаСоль
    ФаСоль


    Сообщения : 1555
    Дата регистрации : 2010-01-30

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 38 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  ФаСоль Пт Май 21, 2010 5:17 am

    Vanille 44 Le Labo
    начало - удивительное: хвойные иголки, очень смолистые
    далее появляется просто божественная ваниль - ох, обожаю ее такой inlove не приторная и не алкогольная - сладко-горькая
    мускус на мне вчера был и довольно жестковатый, я даже испугалась. в их же гаяке он гораздо мягче.
    а сегодня его вообще нет Shocked
    в послевкусии к ванили прибавляются цветы табака, но, возможно, мне только чудится Rolling Eyes

    п.с. хочется вылить на себя всю пробирку, прежде чем уйти спать. но что я буду делать завтра, когда в ней ничего не останется drama
    Муар
    Муар
    мечта поэта
    мечта поэта


    Сообщения : 2709
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 38 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Муар Сб Май 22, 2010 11:58 pm

    Infusión de Tubéreuse Prada. Я люблю туберозу, поэтому новинку Prada очень ждала. В предварительных релизах авторы обещали хрустящий цветочный запах, и эти слова будоражили и подстегивали воображение. На самом деле в этом аромате если и есть что-то хрустящее, то только полиэтиленовая упаковка аккуратно причесанного и прилизанного букета оранжерейных цветов, выращенных в дефиците освещения. Очень водянисто и мыльно-стирально-порошково, похоже на Туберозу Jo Malone. Все, что так привлекает меня в туберозе: ее манкость, тягучесть, способность перехватывать дыхание – все это в Прада приглушили, разбавили, дистиллировали и разлили по красивым флакончикам. Кушайте, не обляпайтесь. Очень разочарована.
    Infusion de Vetiver Prada тоже водянист и политкорректен. Приправлен какой-то суповой зеленью и опрыснут лимончиком. Ветивер под этой салатной заправкой угадывается, но еле заменто. Скучновато.

      Текущее время Ср Май 15, 2024 1:06 pm