Парфюмерный клуб

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Парфюмерный клуб

Клуб Любителей Парфюмерии и прочего!


+21
yellowpiano
Флая
Татти
Халва
Элли
ФаСоль
merry-go-round
Пушинка
Jackline
Шамора
Дуслик
Sikkim
danush
Седона
Муар
Bina
Корица
Bamboo
Porosenka
Киото
Сицилия
Участников: 25

    Обсуждение ароматных впечатлений

    Сицилия
    Сицилия
    та еще штучка
    та еще штучка


    Сообщения : 3439
    Дата регистрации : 2010-01-27

    Обсуждение ароматных впечатлений Empty Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Сицилия Ср Янв 27, 2010 11:38 pm

    Расскажи здесь все, что ты думаешь по этому поводу :D
    Сицилия
    Сицилия
    та еще штучка
    та еще штучка


    Сообщения : 3439
    Дата регистрации : 2010-01-27

    Обсуждение ароматных впечатлений Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Сицилия Чт Янв 28, 2010 3:39 am

    Honore Des Pres, Chaman's Party
    Здоровский такой ветивер с базиликом, с ноткой копчености, но, думаю, именно базилик дает ему такой интересный привкус. С капелькой специевой гвоздички. Иногда звучит достаточно остро, иногда дает такую нежную сливочную мягкость, но в любом случае очень достойны, необычный и интересный аромат
    Киото
    Киото
    chatterbox
    chatterbox


    Сообщения : 4174
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 43

    Обсуждение ароматных впечатлений Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Киото Чт Янв 28, 2010 3:43 am

    как интересно :)

    Девочки, а новый Амуаж Tribute Attar никто еще не пробовал? такая пирамида завлекательная (с luckyscent): Tribute Attar Notes
    Rose Taifi, Jasmine, Saffron, Frankincense, Cedarwood, Tobacco, Leather, Patchouli, Vetiver
    или это мне в Вопрошайку? я запуталась :lol:
    Porosenka
    Porosenka
    парфюмерный пятачок
    парфюмерный пятачок


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 124

    Обсуждение ароматных впечатлений Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Porosenka Чт Янв 28, 2010 4:09 am

    Сицилия пишет:Honore Des Pres, Chaman's Party
    Здоровский такой ветивер с базиликом, с ноткой копчености, но, думаю, именно базилик дает ему такой интересный привкус. С капелькой специевой гвоздички. Иногда звучит достаточно остро, иногда дает такую нежную сливочную мягкость, но в любом случае очень достойны, необычный и интересный аромат

    Девочки, ну если вы не против, я буду копировать эти впечатления для Паси? или как? как скажете
    Bamboo
    Bamboo
    лакоманьяк
    лакоманьяк


    Сообщения : 2702
    Дата регистрации : 2010-01-27

    Обсуждение ароматных впечатлений Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Bamboo Чт Янв 28, 2010 4:10 am

    Porosenka пишет:
    Сицилия пишет:Honore Des Pres, Chaman's Party
    Здоровский такой ветивер с базиликом, с ноткой копчености, но, думаю, именно базилик дает ему такой интересный привкус. С капелькой специевой гвоздички. Иногда звучит достаточно остро, иногда дает такую нежную сливочную мягкость, но в любом случае очень достойны, необычный и интересный аромат

    Девочки, ну если вы не против, я буду копировать эти впечатления для Паси? или как? как скажете
    Ну конечно! Даже нужно!
    Киото
    Киото
    chatterbox
    chatterbox


    Сообщения : 4174
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 43

    Обсуждение ароматных впечатлений Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Киото Чт Янв 28, 2010 4:18 am

    Bamboo пишет:
    Porosenka пишет:
    Сицилия пишет:Honore Des Pres, Chaman's Party
    Здоровский такой ветивер с базиликом, с ноткой копчености, но, думаю, именно базилик дает ему такой интересный привкус. С капелькой специевой гвоздички. Иногда звучит достаточно остро, иногда дает такую нежную сливочную мягкость, но в любом случае очень достойны, необычный и интересный аромат

    Девочки, ну если вы не против, я буду копировать эти впечатления для Паси? или как? как скажете
    Ну конечно! Даже нужно!
    ну а как же!!!
    Корица
    Корица
    spicegirl
    spicegirl


    Сообщения : 4641
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 106

    Обсуждение ароматных впечатлений Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Корица Чт Янв 28, 2010 4:35 am

    Сицилия пишет:Honore Des Pres, Chaman's Party
    Здоровский такой ветивер с базиликом, с ноткой копчености, но, думаю, именно базилик дает ему такой интересный привкус. С капелькой специевой гвоздички. Иногда звучит достаточно остро, иногда дает такую нежную сливочную мягкость, но в любом случае очень достойны, необычный и интересный аромат
    как интересно Rolling Eyes
    Сицилия
    Сицилия
    та еще штучка
    та еще штучка


    Сообщения : 3439
    Дата регистрации : 2010-01-27

    Обсуждение ароматных впечатлений Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Сицилия Чт Янв 28, 2010 4:35 am

    Поросенушка, да не вопрос!
    Все же надеются на возвращение туда.
    Не думаю, что на размещенные здесь впечатления форум имеет виды ;)
    Киото
    Киото
    chatterbox
    chatterbox


    Сообщения : 4174
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 43

    Обсуждение ароматных впечатлений Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Киото Чт Янв 28, 2010 5:49 pm

    Мне кажется, будет удобно собирать все впечатления здесь - копировать из других тем, если там будут. Тогда Поросенке будет проще сохранять их в Заметки на Пасе.
    как вы думаете?


    Последний раз редактировалось: Angelique (Чт Янв 28, 2010 5:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Киото
    Киото
    chatterbox
    chatterbox


    Сообщения : 4174
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 43

    Обсуждение ароматных впечатлений Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Киото Чт Янв 28, 2010 5:51 pm

    Сицилия пишет:Napa Valley Cielo
    Оно типа как о фиге, но там такая фига сливочная, мягкая, без зеленцы, с медовым привкусом и деревяшечками в базе. Что-то есть в нем виноградное, такое еле уловимое.
    В Калифорнии есть очень знатный виноградник Napa Valley
    Сицилия
    Сицилия
    та еще штучка
    та еще штучка


    Сообщения : 3439
    Дата регистрации : 2010-01-27

    Обсуждение ароматных впечатлений Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Сицилия Чт Янв 28, 2010 8:39 pm

    Angi, объясни для тех кто в танке, а зачем ты мой пост многозначительно взяла в цитату и ничего не добавила, не восхитилась, например? :afro:
    avatar
    ?????
    Гость


    Обсуждение ароматных впечатлений Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  ????? Чт Янв 28, 2010 9:10 pm

    Сицилия пишет:Angi, объясни для тех кто в танке, а зачем ты мой пост многозначительно взяла в цитату и ничего не добавила, не восхитилась, например? :afro:

    она перенесла твое впечатление из другой темы сюда как модер, чтобы Поросенке легче было все собрать и скопировать для Заметок на Пасе ;) :) 8)
    Сицилия
    Сицилия
    та еще штучка
    та еще штучка


    Сообщения : 3439
    Дата регистрации : 2010-01-27

    Обсуждение ароматных впечатлений Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Сицилия Чт Янв 28, 2010 9:12 pm

    Passiance пишет:
    Сицилия пишет:Angi, объясни для тех кто в танке, а зачем ты мой пост многозначительно взяла в цитату и ничего не добавила, не восхитилась, например? :afro:

    она перенесла твое впечатление из другой темы сюда как модер, чтобы Поросенке легче было все собрать и скопировать для Заметок на Пасе ;) :) 8)
    Во тупица, миллион извинений :cheers: *это типа бью челом*
    Киото
    Киото
    chatterbox
    chatterbox


    Сообщения : 4174
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 43

    Обсуждение ароматных впечатлений Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Киото Пт Янв 29, 2010 4:29 am

    Сицилия пишет:Angi, объясни для тех кто в танке, а зачем ты мой пост многозначительно взяла в цитату и ничего не добавила, не восхитилась, например? :afro:
    так я же постом выше все объяснила ;)
    Bina
    Bina
    афродита


    Сообщения : 1634
    Дата регистрации : 2010-01-29

    Обсуждение ароматных впечатлений Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Bina Пт Янв 29, 2010 10:49 am

    Angelique пишет:как интересно :)

    Девочки, а новый Амуаж Tribute Attar никто еще не пробовал? такая пирамида завлекательная (с luckyscent): Tribute Attar Notes
    Rose Taifi, Jasmine, Saffron, Frankincense, Cedarwood, Tobacco, Leather, Patchouli, Vetiver
    или это мне в Вопрошайку? я запуталась :lol:

    Пробовала. Красиво, качетсвенно, густо, глубоко. Но уже было. Но красиво. Для тех кто любит такие вещи, это та вещь, которую они любят :-)
    Киото
    Киото
    chatterbox
    chatterbox


    Сообщения : 4174
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 43

    Обсуждение ароматных впечатлений Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Киото Пт Янв 29, 2010 5:48 pm

    Bina пишет:
    Angelique пишет:как интересно :)

    Девочки, а новый Амуаж Tribute Attar никто еще не пробовал? такая пирамида завлекательная (с luckyscent): Tribute Attar Notes
    Rose Taifi, Jasmine, Saffron, Frankincense, Cedarwood, Tobacco, Leather, Patchouli, Vetiver
    или это мне в Вопрошайку? я запуталась :lol:

    Пробовала. Красиво, качетсвенно, густо, глубоко. Но уже было. Но красиво. Для тех кто любит такие вещи, это та вещь, которую они любят :-)
    спасибо, Бин - нам с Кори значит надо ждать с придыханием :D
    Корица
    Корица
    spicegirl
    spicegirl


    Сообщения : 4641
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 106

    Обсуждение ароматных впечатлений Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Корица Пт Янв 29, 2010 5:51 pm

    Киото пишет:
    Bina пишет:
    Angelique пишет:как интересно :)

    Девочки, а новый Амуаж Tribute Attar никто еще не пробовал? такая пирамида завлекательная (с luckyscent): Tribute Attar Notes
    Rose Taifi, Jasmine, Saffron, Frankincense, Cedarwood, Tobacco, Leather, Patchouli, Vetiver
    или это мне в Вопрошайку? я запуталась :lol:

    Пробовала. Красиво, качетсвенно, густо, глубоко. Но уже было. Но красиво. Для тех кто любит такие вещи, это та вещь, которую они любят :-)
    спасибо, Бин - нам с Кори значит надо ждать с придыханием :D
    Вот это да, вот это точно сказано! Rolling Eyes
    Муар
    Муар
    мечта поэта
    мечта поэта


    Сообщения : 2709
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Обсуждение ароматных впечатлений Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Муар Вс Янв 31, 2010 12:34 am

    Немножко о том, чем навпечатлялись в ЦУМе.biggrin2

    Acaciosa, Narcisse Blanc и Pois de Senteur Caron. Хрупкие, нежные и легкомысленные цветы в названии ароматов – и такая неожиданная интерпретация. По дороге домой думала, как сформулировать то, что меня насторожило и удивило в этой троице. Вспомните портреты инфанты Маргариты Веласкеса - почти прозрачной девочки в роскошных и вычурных королевских нарядах.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Вот и эти Кароны такие же. Династическая принадлежность, высокий статус, столетняя история Дома – все это подчеркнуто каждым штрихом, нотой и поворотом парфюмерного сюжета. Как и в династии Габсбургов с их знаменитыми фамильными чертами лица, которые передавались из поколения в поколение не одну сотню лет, так и в ароматах Карон прослеживаются отголоски их фирменных суховато-горчащих альдегидов или жирной пудры. Разглядеть акацию, горошек или нарцисс за этими задрапированными парадными фасадами практически невозможно. В Акациозе акации либо нет, либо я ее просто не увидела, таким индольным и плотным может быть только жасмин... На кожу наносить не рискнула, на блоттере осталась сухая припыленная деревяшистая база.
    Narcisse Blanc стартует тихими неопознанными цветами и растертыми в пальцах травинками, высушенными под палящим летним солнцем. Это могло бы быть красиво, если бы этот Нарцисс не стал затягиваться жирной пленкой. Отголоски базы на блоттере – медово-деревяшистая пудра.
    Pois de Senteur. На Горошек возлагала самые большие надежды, к тому же такие отзывы в блогах – от благожелательных до восторженных… Но увы. Сухо, пыльно, тяжело и отражает луговое разнотравье не больше, чем цветастый павловопосадский платок, пролежавший в сундуке с нафталином не один десяток лет.
    Не везет мне с Каронами, не любят они меня.
    Седона
    Седона


    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Обсуждение ароматных впечатлений Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Седона Вс Янв 31, 2010 1:57 am

    Муар, спасибо большое за такие яркие впечатления, приятно почитать. bravo Жалко, я тоже очень Белым нарциссом и Горошком интересуюсь, Чёрный нарцисс в туалетке очень люблю, вот и на Белый понадеялась, но такие инфанты мне тоже не очень. Подожду пробничков. sceptic
    Киото
    Киото
    chatterbox
    chatterbox


    Сообщения : 4174
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 43

    Обсуждение ароматных впечатлений Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Киото Вс Янв 31, 2010 2:05 am

    Муарчик, hura ну ведь вместе все пробовали - я впечатления пока в голове-то собрать не могу :) а ты так чудесно все описала - полный ППКС :) и сравнение замечательное :D главное, чтобы новые Кароны не оказались под стать Карлу II :geek:
    Муар
    Муар
    мечта поэта
    мечта поэта


    Сообщения : 2709
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Обсуждение ароматных впечатлений Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Муар Вс Янв 31, 2010 2:18 am

    Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire
    У нас выставили 5: Muguet Blanc, Gardenia pétale, Bois d’iris, Bois d’iris, Cologne noire, Lys carmin. На Orchidée vanille нет даже тестера.
    Очень конспективно, потому что до этого мы были в Кароне и Томе Форде и свежесть воспрития притупилась.
    Bois d’iris - "морковный" сочный ирис в древесном обрамлении с капелькой амбры. По сравнению с тезкой Bois d’iris TDC менее землистый, но более влажный, аромат утреннего тумана. Любителям ириса стОит попробовать.
    Gardenia pétale - сливочная гардения в стиле Туберозы-Гардении Эсти Лаудер, как мне показалось. Немного легкомысленный и девчачий. Ничего особенного, если честно, но милый, уютный.
    Lys carmin показался самым слабым из всей пятерки. Что-то перечно-цветочное, но не очень внятное.
    Cologne noire - хороший одеколон, заинтересовал: сочетание разных цитрусов - сочной мякоти и горьковатых корочек, приправленных кардамоннои и другими специями. Буду пробовать на коже и другую, менее морозную погоду.
    Muguet Blanc - ландышевая веточка в капельках воды. Негромкий, неброский, с послевкусием сирени и пиона. Тоже буду присматриваться.
    По первому впечатлению - линия простых (в смысле не перегруженных излишествами) ароматов. Флаконы сделаны тоже просто, но со вкусом.


    Последний раз редактировалось: Муар (Вс Янв 31, 2010 2:19 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Киото
    Киото
    chatterbox
    chatterbox


    Сообщения : 4174
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 43

    Обсуждение ароматных впечатлений Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Киото Вс Янв 31, 2010 2:18 am

    к отзывам Муар о Каронах добавлю лишь это
    Alpona/Caron - жестковатый древесный шипр с фирменной "пыльной" нотой в базе - единственный из опробованных сегодня Каронов, который я бы носила Rolling Eyes
    Муар
    Муар
    мечта поэта
    мечта поэта


    Сообщения : 2709
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Обсуждение ароматных впечатлений Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Муар Вс Янв 31, 2010 2:20 am

    Киото пишет:к отзывам Муар о Каронах добавлю лишь это
    Alpona/Caron - жестковатый древесный шипр с фирменной "пыльной" нотой в базе - единственный из опробованных сегодня Каронов, который я бы носила Rolling Eyes
    В следующий раз тоже на коже попробую :)
    Муар
    Муар
    мечта поэта
    мечта поэта


    Сообщения : 2709
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Обсуждение ароматных впечатлений Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Муар Вс Янв 31, 2010 2:27 am

    Седона пишет:Муар, спасибо большое за такие яркие впечатления, приятно почитать. bravo Жалко, я тоже очень Белым нарциссом и Горошком интересуюсь, Чёрный нарцисс в туалетке очень люблю, вот и на Белый понадеялась, но такие инфанты мне тоже не очень. Подожду пробничков. sceptic
    Доня, может, на тебе это будет по-другому. У меня просто сложные отношения с этим домом. На себе из всех Каронов могу носить только Туберозу и Табак Блонд в туалетке, все остальное воспринимается чужеродно unknw
    Муар
    Муар
    мечта поэта
    мечта поэта


    Сообщения : 2709
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Обсуждение ароматных впечатлений Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Муар Вс Янв 31, 2010 2:28 am

    Киото пишет:Муарчик, hura ну ведь вместе все пробовали - я впечатления пока в голове-то собрать не могу :) а ты так чудесно все описала - полный ППКС :) и сравнение замечательное :D главное, чтобы новые Кароны не оказались под стать Карлу II :geek:
    Да-да, говорите,говорите... bis :D

      Текущее время Ср Май 15, 2024 8:34 pm