Парфюмерный клуб

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Парфюмерный клуб

Клуб Любителей Парфюмерии и прочего!


+21
yellowpiano
Флая
Татти
Халва
Элли
ФаСоль
merry-go-round
Пушинка
Jackline
Шамора
Дуслик
Sikkim
danush
Седона
Муар
Bina
Корица
Bamboo
Porosenka
Киото
Сицилия
Участников: 25

    Обсуждение ароматных впечатлений

    Киото
    Киото
    chatterbox
    chatterbox


    Сообщения : 4174
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 43

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Киото Вс Янв 31, 2010 2:39 am

    Муар пишет:Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire
    У нас выставили 5: Muguet Blanc, Gardenia pétale, Bois d’iris, Bois d’iris, Cologne noire, Lys carmin. На Orchidée vanille нет даже тестера.
    Очень конспективно, потому что до этого мы были в Кароне и Томе Форде и свежесть воспрития притупилась.
    Bois d’iris - "морковный" сочный ирис в древесном обрамлении с капелькой амбры. По сравнению с тезкой Bois d’iris TDC менее землистый, но более влажный, аромат утреннего тумана. Любителям ириса стОит попробовать.
    Gardenia pétale - сливочная гардения в стиле Туберозы-Гардении Эсти Лаудер, как мне показалось. Немного легкомысленный и девчачий. Ничего особенного, если честно, но милый, уютный.
    Lys carmin показался самым слабым из всей пятерки. Что-то перечно-цветочное, но не очень внятное.
    Cologne noire - хороший одеколон, заинтересовал: сочетание разных цитрусов - сочной мякоти и горьковатых корочек, приправленных кардамоннои и другими специями. Буду пробовать на коже и другую, менее морозную погоду.
    Muguet Blanc - ландышевая веточка в капельках воды. Негромкий, неброский, с послевкусием сирени и пиона. Тоже буду присматриваться.
    По первому впечатлению - линия простых (в смысле не перегруженных излишествами) ароматов. Флаконы сделаны тоже просто, но со вкусом.
    сейчас тоже блоттеры достану :)
    Киото
    Киото
    chatterbox
    chatterbox


    Сообщения : 4174
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 43

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Киото Вс Янв 31, 2010 2:42 am

    Муар пишет:
    Киото пишет:к отзывам Муар о Каронах добавлю лишь это
    Alpona/Caron - жестковатый древесный шипр с фирменной "пыльной" нотой в базе - единственный из опробованных сегодня Каронов, который я бы носила Rolling Eyes
    В следующий раз тоже на коже попробую :)
    мне наверное все же не нужен - но очень симпатичный запах :) выделяется он из всей линейки
    Седона
    Седона


    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Седона Вс Янв 31, 2010 3:05 am

    Муар, большое спасибо за описания Ван Клифов! ❤
    Получается, что мне только Ирис и стОит попробовать, одеколон со специями тоже не хочу. denk
    Корица
    Корица
    spicegirl
    spicegirl


    Сообщения : 4641
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 106

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Корица Вс Янв 31, 2010 3:38 am

    Я вот эти Горошки-Альпоны тоже тестила на блоттерах - ничего не поняла. В пробирку мне откапали Or et Noir - пьяная винная роза, но потом вылезает на мне хозяйственное мыло sad . В следующий раз попрошу накапать остальных кароновских новинок, чтобы попробовать на коже в спокойной обстановке.
    Киото
    Киото
    chatterbox
    chatterbox


    Сообщения : 4174
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 43

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Киото Вс Янв 31, 2010 9:39 pm

    Добралась я до посылочки Сицили :)

    сперва то, что наряду с Белым Армани понравилось пока больше всего

    El Arrarine/SL цитрусовые цукаты и сочные персики густо политы медом и посыпаны ванилью - мечта сладкоежки, но это был бы не Лютанс - если бы к базе из под сладостей не появился сандал, облагородивший эту "вкусняшку" biggrin2

    Reviera Palace/LAP
    сперва огромный букет цветов - чувствую розу, жасмин, туберозу, ирис, фиалку... затем ,среди цветов показываются фрукты. база роскошная - пудрово-мшистая...
    вообще на мне это звучит как цветочный шипр - очень интересно как на других - в Заметках ничего не нашла Rolling Eyes

    винтажный Caleche/Hermes просто потрясающе - альдегиды с цветами и бергамотом на мягком кожано-мшистом фоне. вот опять мне мерещится шипринка - или не мерещется?
    Сиц, а это какая концентрация? и какого они примерно возраста?
    Сицилия
    Сицилия
    та еще штучка
    та еще штучка


    Сообщения : 3439
    Дата регистрации : 2010-01-27

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Сицилия Вс Янв 31, 2010 9:44 pm

    Киоша, Caleche в концентрации парфюм parfum
    Возраст точно не скажу, надо могу фоткануть тебе флакончик.
    Киото
    Киото
    chatterbox
    chatterbox


    Сообщения : 4174
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 43

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Киото Пн Фев 01, 2010 12:17 am

    Сицилия пишет:Киоша, Caleche в концентрации парфюм parfum
    Возраст точно не скажу, надо могу фоткануть тебе флакончик.
    я так и подумала, что скорее всего духи - просто ах. спасибо большое - буду завтра полноценно их разнашивать heart2
    Корица
    Корица
    spicegirl
    spicegirl


    Сообщения : 4641
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 106

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Корица Пн Фев 01, 2010 12:52 am

    Киото, спасибо за впечатления - очень интересно :)
    danush
    danush


    Сообщения : 143
    Дата регистрации : 2010-01-31

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  danush Пн Фев 01, 2010 1:33 am

    Седона пишет:Муар, большое спасибо за описания Ван Клифов! ❤
    Получается, что мне только Ирис и стОит попробовать, одеколон со специями тоже не хочу. denk
    С Ирисом могу легко познакомить, только скажи.

    Bina пишет:Для тех кто любит такие вещи, это та вещь, которую они любят :-)
    Гениально сказано! :good:

    Седона пишет: Чёрный нарцисс в туалетке очень люблю
    Правда, Донь? Мне он таким мрачным показался...

    Сицилия пишет:Honore Des Pres, Chaman's Party
    Здоровский такой ветивер с базиликом, с ноткой копчености, но, думаю, именно базилик дает ему такой интересный привкус. С капелькой специевой гвоздички. Иногда звучит достаточно остро, иногда дает такую нежную сливочную мягкость, но в любом случае очень достойны, необычный и интересный аромат
    Сгораю от любопытства. Приехал уже?
    Седона
    Седона


    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Седона Пн Фев 01, 2010 1:37 am

    Дануш, спасибо, я думаю, что эти Ван Клифы у нас уже должны где-то тоже появиться. А что касается Чёрного нарцисса, то этот аромат для меня - сама весна, именно весной и ношу, потребность в этой свежей горчинке полостью удовлетворяется при носке его в апреле где-то. amor
    danush
    danush


    Сообщения : 143
    Дата регистрации : 2010-01-31

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  danush Пн Фев 01, 2010 3:06 am

    Сегодня пришла потерявшаяся было посылка с Дворика.
    Я ее очень ждала из-за Mythique DelRae, по описанию очень мое, и вообще я хочу перепробовать как можно больше ирисов. Но такой красотищи я не ожидала. Как говорит Сицили, я упал и умИр. Это тончайшая, невесомейшая, но при этом очень ощутимая ирисовая дымка, которая по ходу развития превращается с нежнейшую замшу, пропитанную им же, ирисом, с отголосками дерева и цветов, но это так, декорации, главные герои здесь ирис и замша. Mythique окутывает, звучит низким грудным голосом, никогда не переходя на крик. Она бесконечно элегантен. Для меня, помешанной на ирисе и коже, это был удар в самое сердце. Скажу даже больше - если бы я наивно пыталать найти свой Грааль в парфюмерии, я бы на этом месте пустила слезу и сказала бы - вот он, я его нашла. biggrin2 Огромное спасибо Бине за рекомендацию в соответствующей теме на Пасе, кстати. Она знала! В свою очередь хочу порекомендовать Сицили, Корри, Киото и Трише - если незнакомы, обязательно познакомиться.
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


    Последний раз редактировалось: danush (Пн Фев 01, 2010 3:15 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Киото
    Киото
    chatterbox
    chatterbox


    Сообщения : 4174
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 43

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Киото Пн Фев 01, 2010 3:12 am

    оооооо, Данушик, какое описание - мне наверное тоже должно понравиться?
    о, уже вижу - что мне надо :D

    Девочки, а у нас Del Rae где-то есть в магазинах?
    Муар
    Муар
    мечта поэта
    мечта поэта


    Сообщения : 2709
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Муар Пн Фев 01, 2010 3:17 am

    Киото пишет:оооооо, Данушик, какое описание - мне наверное тоже должно понравиться?
    о, уже вижу - что мне надо :D

    Девочки, а у нас Del Rae где-то есть в магазинах?
    Есть, но сомневаюсь, что Mythique там уже есть, надо позвонить. В Mayfair на Новинском.
    Sikkim
    Sikkim


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2010-02-01

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Sikkim Пн Фев 01, 2010 3:21 am

    Присоединяюсь к Данушеному восторгу. Я на дву минутки вчера забежала в Аедас и Карл, сделав хитрые глаза, сказал, я знаю, что тебе понравится. О да, да, да!!!!!! Очень красивый Ирис, просто восторг. Вроде Ирисов куча, и тут он явный, но ТАКОЙ интересный. Из десятка проб еще заценила Amarenthine. Душафур рулит. Щас летит ко мне отливантик, но я чувствую, что флакончик нужен будет потом.
    Седона
    Седона


    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Седона Пн Фев 01, 2010 3:25 am

    Дануш, приятно почитать! bravo Так пишет только сильно влюблённый человек! amor Буду иметь в виду этот Мистик.
    Киото
    Киото
    chatterbox
    chatterbox


    Сообщения : 4174
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 43

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Киото Пн Фев 01, 2010 3:27 am

    Муар пишет:
    Киото пишет:оооооо, Данушик, какое описание - мне наверное тоже должно понравиться?
    о, уже вижу - что мне надо :D

    Девочки, а у нас Del Rae где-то есть в магазинах?
    Есть, но сомневаюсь, что Mythique там уже есть, надо позвонить. В Mayfair на Новинском.
    спасибо! точно - ты же там Амурез покупала, а Коричка Буа Дэ Парадиз waco4
    avatar
    ?????
    Гость


    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  ????? Пн Фев 01, 2010 4:01 am

    Киото пишет:
    Муар пишет:
    Киото пишет:оооооо, Данушик, какое описание - мне наверное тоже должно понравиться?
    о, уже вижу - что мне надо :D

    Девочки, а у нас Del Rae где-то есть в магазинах?
    Есть, но сомневаюсь, что Mythique там уже есть, надо позвонить. В Mayfair на Новинском.
    спасибо! точно - ты же там Амурез покупала, а Коричка Буа Дэ Парадиз waco4

    это туда мы никак не доедем? blush по моей вине shy2
    там же и СМН?
    Сицилия
    Сицилия
    та еще штучка
    та еще штучка


    Сообщения : 3439
    Дата регистрации : 2010-01-27

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Сицилия Пн Фев 01, 2010 4:06 am

    Данушик, Шаманская вечеринка приехала, но с атомами проблема, морочат голову мне уроды уже неделю, жду!!!
    DelRae я знаю, понравился, но, чтоб я сказала, чтоб я упал и умир - так нет. Он мне почему-то сильно перекликается с Читтой Новеллы. Не могу сказать, что они клоны, но как-то на мне они очень похоже сидят.
    Пенхалигонс вообще не впечатлил.
    Киото
    Киото
    chatterbox
    chatterbox


    Сообщения : 4174
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 43

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Киото Пн Фев 01, 2010 4:12 am

    Passiance пишет:
    это туда мы никак не доедем? blush по моей вине shy2
    там же и СМН?
    дааа
    Bina
    Bina
    афродита


    Сообщения : 1634
    Дата регистрации : 2010-01-29

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Bina Пн Фев 01, 2010 7:18 am

    danush пишет:Сегодня пришла потерявшаяся было посылка с Дворика.
    Я ее очень ждала из-за Mythique DelRae, по описанию очень мое, и вообще я хочу перепробовать как можно больше ирисов. Но такой красотищи я не ожидала. Как говорит Сицили, я упал и умИр. Это тончайшая, невесомейшая, но при этом очень ощутимая ирисовая дымка, которая по ходу развития превращается с нежнейшую замшу, пропитанную им же, ирисом, с отголосками дерева и цветов, но это так, декорации, главные герои здесь ирис и замша. Mythique окутывает, звучит низким грудным голосом, никогда не переходя на крик. Она бесконечно элегантен. Для меня, помешанной на ирисе и коже, это был удар в самое сердце. Скажу даже больше - если бы я наивно пыталать найти свой Грааль в парфюмерии, я бы на этом месте пустила слезу и сказала бы - вот он, я его нашла. biggrin2 Огромное спасибо Бине за рекомендацию в соответствующей теме на Пасе, кстати. Она знала! В свою очередь хочу порекомендовать Сицили, Корри, Киото и Трише - если незнакомы, обязательно познакомиться.

    *пыжится от важности и удовольствия* cool2 ugu
    Корица
    Корица
    spicegirl
    spicegirl


    Сообщения : 4641
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 106

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Корица Пн Фев 01, 2010 2:58 pm

    Данушик, вот спасибо за наводку, как "вкусно" пишешь Rolling Eyes .
    Позвоню на досуге в точку продаж, уточню, не приехал ли уже этот парфюм к нам sigh
    Дуслик
    Дуслик


    Сообщения : 533
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 47

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Дуслик Пн Фев 01, 2010 4:05 pm

    Как все пишут душевно, прям любо-дорого зайти почитать bravo
    Киото
    Киото
    chatterbox
    chatterbox


    Сообщения : 4174
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 43

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Киото Пн Фев 01, 2010 5:28 pm

    Дуслик, прочитала твой отзыв в Заметках об Alahine Teo Cabanel - и теперь ничего кроме чернослива с грецкими орехами там не слышу biggrin2
    Киото
    Киото
    chatterbox
    chatterbox


    Сообщения : 4174
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 43

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Киото Пн Фев 01, 2010 7:57 pm

    сравниваю L'Arte di Gucci EDP с EDT - как и следовало ожидать - первая концентрация слаще, гуще, более медовая и фруктовая, а вторая пошипристее. вердикт - мне нужно в EDT. Муарчик, спасибо - что помогла разрешить дилему :D
    Дуслик
    Дуслик


    Сообщения : 533
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 47

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Дуслик Пн Фев 01, 2010 9:02 pm

    Киото пишет:Дуслик, прочитала твой отзыв в Заметках об Alahine Teo Cabanel - и теперь ничего кроме чернослива с грецкими орехами там не слышу biggrin2
    shy2 А розы тебе совсем нет? мне ещё и роза там слышится ugu
    Я, кстати, по нему вчера пирамидку читала(я всё думаю надо он мне или нет)и там оказывается и вправду роза есть, аж два вида flirt
    ой, не могу, писАла бы и писАла, с такими чудесными смайлами blush

      Текущее время Чт Май 16, 2024 9:02 pm