Парфюмерный клуб

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Парфюмерный клуб

Клуб Любителей Парфюмерии и прочего!


+16
Zabava
gar-deniya
yellowpiano
Bina
Ванькина
Bamboo
Корица
Jackline
Сицилия
Седона
ФаСоль
merry-go-round
Муар
Элли
Passiance
Киото
Участников: 20

    Обсуждение ароматных впечатлений

    Корица
    Корица
    spicegirl
    spicegirl


    Сообщения : 4641
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 106

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 19 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Корица Сб Мар 23, 2013 2:07 am

    Элли пишет:
    Седона пишет:А кто-то уже новый Этро пробовал? Пишут, что он на Токад похож. sigh

    И мне интересно оченна его опробовать! У Вуксы уже есть он.
    Говорят, в ЦУМе стоит уже. Я не пробовала, но интересуюсь. )
    Ванькина
    Ванькина


    Сообщения : 1032
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Возраст : 118

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 19 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Ванькина Пт Май 17, 2013 8:46 pm

    Потестила April Aromatics - Unter den Linden, липы там совсем немного, зато мёда полная кадка, душистого, простоявшего на ярком солнце и впитавшего всю силу жаркого лета.
    Красивый зимний аромат. Но не липовый. mrgreen

    Интересным показался аромат - XerJoff Join The Club "Comandante", для любителей сигар и табака, сухофруктов и специй.
    Но через часа 2 вылезает мускусная нотка потного мустанга, совсем как в Muscs Koublai Khan Serge Lutens, только более кислая и синтетическая. Жаль, начало у аромата прекрасное. pardon

    Ванькина
    Ванькина


    Сообщения : 1032
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Возраст : 118

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 19 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Ванькина Ср Май 22, 2013 8:10 pm

    Итак, благодаря одной чудесной фее yes , у меня есть отливантики
    Cuir Pleine Fleur Eau de Parfum by HEELEY и Шанель 1932.

    Попробую поделится впечатлениями.
    1) Cuir Pleine Fleur Eau de Parfum by HEELEY
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Из официального описания: это аромат для мужчин и женщин,
    принадлежит к группе ароматов кожаные.
    Верхние ноты: Бергамот, Лист фиалки и Корица;
    ноты сердца: боярышник, Кожа, мимоза, роза и мед;
    ноты базы: ветивер, Кедр из Вирджинии, Береза и Касториум.

    Для меня это аромат-аристократ, настолько он деликатно-цветочный и близко сидящий к коже, что это то же самое что понятие "нюдовая помада" в мире косметики.
    Настоящий аристократ также деликатен, но с ним хочется общаться и общаться, на то он и аристократ. biggrin2
    Так и здесь хочется снова и снова утыкаться в запястье, чтобы обонять аромат.

    Есть нотка, которая просто "затягивает". Смею предположить, что это смесь бергамота и фиалки с горчинкой кедра.
    Кожи я в нем не слышу. Единственное "но", что если в начале нанесения он более цветочный, то часа через 2 - вылезают шипровые нотки. Но цветочки насовсем не исчезают, остаются в базе.
    Очень интересный и небанальный. good2
    Ванькина
    Ванькина


    Сообщения : 1032
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Возраст : 118

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 19 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Ванькина Ср Май 22, 2013 8:27 pm

    2) Шанель 1932
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Из официального описания: Аромат заявлен как пудрово-цветочная композиция с акцентом на жасмин.
    Верхние ноты: альдегиды, бергамот, нероли
    Сердце: жасмин, роза, сирень, гвоздика, иланг
    База: ветивер, сандал, опопонакс, корень ириса, кумарин, амбретта, мускус, ладан, ваниль, молекула iralia

    При первом "надрызге" в памяти всплывает аромат 28 La Paysa. Да-да, та же ирисовая композиция, но не теплая, как в Ля Паузе, а холодный, кристальный, прозрачно-шипровый аромат.
    Начинает "играть", и уже слышатся нотки rue Cambon 31 (местами жасмин с розой из Coromandel).
    База шанелевская, но в отличии от большинства ароматов из эксклюзивной линии, данный аромат самый кристальный и... самый "одеколонистый". mrgreen
    Красиво, но эксклюзив только в холодной кристальной ауре аромата.
    yellowpiano
    yellowpiano


    Сообщения : 1034
    Дата регистрации : 2010-02-13

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 19 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  yellowpiano Вт Май 28, 2013 11:49 pm

    Завтра его перепробую, про Рю камбон согласна, мне тоже слышны его отголоски.
    Доня, Элли, "еще немножко, еще чуть-чуть" и дойду я до почты...простите девочки, я давным-давно готова, только логистика у меня хромает на обе ноги.
    Седона
    Седона


    Сообщения : 1389
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 19 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Седона Ср Май 29, 2013 4:16 pm

    Пианиша, спасибо, не делай себе ещё больше стресса, его и без того много в нашей жизни. flower
    Ванькина
    Ванькина


    Сообщения : 1032
    Дата регистрации : 2012-01-21
    Возраст : 118

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 19 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Ванькина Ср Сен 25, 2013 6:59 pm

    Armani Code захотелось приобрести, в магазинах уже нет.
    Что интереснее ТВ или ПВ, помогите советом D 

      Текущее время Чт Май 16, 2024 10:33 am