Парфюмерный клуб

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Парфюмерный клуб

Клуб Любителей Парфюмерии и прочего!


+16
Zabava
gar-deniya
yellowpiano
Bina
Ванькина
Bamboo
Корица
Jackline
Сицилия
Седона
ФаСоль
merry-go-round
Муар
Элли
Passiance
Киото
Участников: 20

    Обсуждение ароматных впечатлений

    merry-go-round
    merry-go-round


    Сообщения : 3730
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  merry-go-round Сб Дек 11, 2010 10:13 pm

    ФаСоль пишет:Мэрри, мандрагора - это мифический корень, а не цветок, на мой нос и парфюм не цветочный D

    спасибо за просвещение! да, и на мой не цветочный, понятия не имею, с чего я решила, что там должны быть цветы biggrin2
    merry-go-round
    merry-go-round


    Сообщения : 3730
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  merry-go-round Сб Дек 11, 2010 10:15 pm

    Седона пишет:
    merry-go-round пишет:Случилось невероятное! Грешу на никотиновый пластырь (кстати, очень помогает, вчера не курила и даже не хотелось, думать о сигаретах было немного противно, как во время болезни или после хорошего отрыва) - мне понравилась Мандрагора Гуталь biggrin2 Я же Гуталинов вообще не могла переносить, ни один, кроме Sables , а тут сунула нос в пробирки имени нашей Сиц - красиво! звонкий бергамот, мята, и что важно для меня - черный перец, который не мылится и не высовыается в первые ряды. НО я не слышу там никаких цветов - разве Мандрагора - это не какой то ночной мифический мистический цветок? нравится, что он парит над рукой, очень летучий


    То есть у тебя тоже к Мандрагоре претензии по части стойкости? Говорят. что в парфюмерной воде она более стойкая, я не пробовала, не знаю. Или ты в парфюмерной воде и пробовала?

    У меня тоже парочка парфюмерных впечатлений со знаком минус правда. fu
    Попробовала три аромата Laura Merciere: Ваниль, Кокос и Крем Брюле, ну слишком гурманские, всё слиплось, даже для зимы мне кажется уж слишком сладко. sad

    Донь, я стойкость Мандрагоры из пробирки оценить не смогла, а в чем она у меня не знаю, нужно у Сиц спросить. На счет Лоры Мерьсе - я не могу пользоваться, у меня есть один - муха села на варенье crazygirl и банной линией тоже не могу - очень сладко, боюсь сама себя ночью начну облизывать biggrin2
    merry-go-round
    merry-go-round


    Сообщения : 3730
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  merry-go-round Сб Дек 11, 2010 10:18 pm

    Сицилия пишет:Мерри, рада за тебя!
    Я как-то снова серьезно задумываюсь о бросить курить.
    Что за пластырь? я как-то спасалась жунькой Никоретто.


    у меня щас с собой нет упаковки, но по моему никоретто и есть, только пластырь, клеешь куда угодно и получаешь свою дозу никотина. не снимаешь 24 часа. есть разные по силе, но мне хватает половинки того, который идет на 10 сигарет в день. на самом деле я была уверена, что у меня зависимость психологическая, и согласилась на пластырь легко, думая что все равно не брошу - а вот фиг, не хочется! второй денб с ним. после ужина сижу, думаю - надо же, курить захотелось, потом мац, мац - а пластыря нет, потеряла где то! фантастика biggrin2 наклеила, и через 15 минут снова не хочется
    Jackline
    Jackline
    air girl
    air girl


    Сообщения : 1129
    Дата регистрации : 2010-02-02
    Возраст : 41

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Jackline Сб Дек 11, 2010 11:10 pm

    Мерри! Желаю тебе успеха в этом полезном деле! Бросить курить-это очень хорошо для закалки характера и естественно очень полезно для женской красоты и здоровья! И парфюмы начинаешь по другому воспринимать. Я сама месяц назад бросила курить и очень этому рада, вижу пока только плюсы.
    Сицилия
    Сицилия
    та еще штучка
    та еще штучка


    Сообщения : 3439
    Дата регистрации : 2010-01-27

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Сицилия Вс Дек 12, 2010 12:09 am

    Мерри, Мандрагора у меня в ТВ.
    Про курение, мне кажется, что у меня типично психологическая зависимость, но, после бокала вина, например, она у меня становится чисто физиологической. Надо бросить употреблять алкоголь, никотин и усиленно заняться спортом, а то меня в ширь понесет, к гадалке не ходи.
    У меня была мысль бросить курить на ДР.
    Jackline
    Jackline
    air girl
    air girl


    Сообщения : 1129
    Дата регистрации : 2010-02-02
    Возраст : 41

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Jackline Вс Дек 12, 2010 12:11 am

    Да мне действительно легче было именно теперь бросать курить , так как пить алкоголь я уже бросила.
    Сицилия
    Сицилия
    та еще штучка
    та еще штучка


    Сообщения : 3439
    Дата регистрации : 2010-01-27

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Сицилия Вс Дек 12, 2010 12:12 am

    Сильная ты женщина, Жики! salut
    Jackline
    Jackline
    air girl
    air girl


    Сообщения : 1129
    Дата регистрации : 2010-02-02
    Возраст : 41

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Jackline Вс Дек 12, 2010 12:15 am

    Да я наверно не то чтобы сильная, просто здоровье и социум вынудили crazy5
    Jackline
    Jackline
    air girl
    air girl


    Сообщения : 1129
    Дата регистрации : 2010-02-02
    Возраст : 41

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Jackline Вс Дек 12, 2010 12:16 am

    Сиц, ты сколько уже куришь? Я 13 лет курила с перерывами
    merry-go-round
    merry-go-round


    Сообщения : 3730
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  merry-go-round Вс Дек 12, 2010 12:26 am

    ну нет, пить бросать я не собираюсь. я и курить бросать не собираюсь, мне бы хотелось курить редко, но курить, пару сигарет в неделю, раз в месяц - когда будет очень в кайф, как то так. у некоторых так получается, правда, редко. а вообще у меня в голове курение очень тесно связано с молодостью - то есть пить. курить. гулять и всячески прожигать жизнт - это круто, это драйв и рок-н-ролл))))) звучит по идиотски, но бросая курить я чувствую себя тетенькой
    merry-go-round
    merry-go-round


    Сообщения : 3730
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  merry-go-round Вс Дек 12, 2010 12:27 am

    Сицилия пишет:Мерри, Мандрагора у меня в ТВ.
    Про курение, мне кажется, что у меня типично психологическая зависимость, но, после бокала вина, например, она у меня становится чисто физиологической. Надо бросить употреблять алкоголь, никотин и усиленно заняться спортом, а то меня в ширь понесет, к гадалке не ходи.
    У меня была мысль бросить курить на ДР.

    я похудела за месяц на 3 кг всего навсего потому, что стала есть не 1 раз в день, а 4, маленькими порциями. осталось 2 кг добить и я вернусь в свои любимые 52кг
    Jackline
    Jackline
    air girl
    air girl


    Сообщения : 1129
    Дата регистрации : 2010-02-02
    Возраст : 41

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Jackline Вс Дек 12, 2010 12:36 am

    merry-go-round пишет:ну нет, пить бросать я не собираюсь. я и курить бросать не собираюсь, мне бы хотелось курить редко, но курить, пару сигарет в неделю, раз в месяц - когда будет очень в кайф, как то так. у некоторых так получается, правда, редко. а вообще у меня в голове курение очень тесно связано с молодостью - то есть пить. курить. гулять и всячески прожигать жизнт - это круто, это драйв и рок-н-ролл))))) звучит по идиотски, но бросая курить я чувствую себя тетенькой
    У меня та же песня про пить, курить и рок-н-ролл! biggrin2 И та же неразрывная связь с прошлым. Знаешь, я последние 2 года курила только тогда когда хотелось, а хотелось только тогда когда выходили куда-нибудь ужинать аут. Дома, с утра и днем вообще почти курить не хотелось. Но вот это меня и стало раздражать, что типа могу не курить совсем, зависимости физической не имею, но все равно продолжаю себя травить этой гадостью, хоть и время от времени.А когда выпьешь, это вообще,тормоза в мусорку и пачечку сигарет за вечер у легкую, как буд-то бы я так каждый день курила. Потом у меня появилась язва желудка и алкоголю и сигаретам пришлось потеснится и вообще исчезнуть из моей жизни, так как когда что-то реально БОЛИТ, тогда сразу задумываешься, а надо ли оно?
    Сицилия
    Сицилия
    та еще штучка
    та еще штучка


    Сообщения : 3439
    Дата регистрации : 2010-01-27

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Сицилия Вс Дек 12, 2010 1:06 am

    Ну, не знаю, не знаю, считаю, что не курить - это значит не курить вообще, ну для меня лично. Если пришла одна сигарета, то все, баста карапузики, я начинаю полноценно курить снова. Или курить или не курить, середина на половину не для меня.
    merry-go-round
    merry-go-round


    Сообщения : 3730
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  merry-go-round Вс Дек 12, 2010 1:08 am

    Сицилия пишет:Ну, не знаю, не знаю, считаю, что не курить - это значит не курить вообще, ну для меня лично. Если пришла одна сигарета, то все, баста карапузики, я начинаю полноценно курить снова. Или курить или не курить, середина на половину не для меня.

    я как всегда хочу на двух стульях biggrin2
    Сицилия
    Сицилия
    та еще штучка
    та еще штучка


    Сообщения : 3439
    Дата регистрации : 2010-01-27

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Сицилия Вс Дек 12, 2010 1:09 am

    Я тоже хочу, но не получается. biggrin2
    merry-go-round
    merry-go-round


    Сообщения : 3730
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  merry-go-round Вс Дек 12, 2010 1:14 am

    Сицилия пишет:Я тоже хочу, но не получается. biggrin2

    пластырь! наклеил - не куришь, отклеил - и пошла, пошла biggrin2
    merry-go-round
    merry-go-round


    Сообщения : 3730
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  merry-go-round Вс Дек 12, 2010 3:54 pm

    Automne by M. Micallef Мимо. Понимаю, за что его можно любить - уютный, теплый, ягодно-ванильно-специевый, но мне такую ягодность не оисилить, и шафран в нем на мне мылится, получается сладковатое смородиновое мыло :( со временем становится получше, орешки в жженном сахаре, но призрак мыла бродит по углам и портит все впечатление.

    Soavissima by Profumum Roma Как только нанесла, скорчила рожицу - снова про еду! А он оказался не так уж и прост, согрелся, разошелся, показал тончайшую шелковую сухую амбру светло-коричневого с янтарем цвета и белоцветочно-пудровую составляющую, очень похожую на Цвет снега Вилорези, мило, но все таки вторично.

    XJ Elle Xerjoff имени Элли не мой фасон, не мой цвет - все не мое. именно тот случай, когда дорого богато выглядит дешево и сердито. в принципе, я рада, мне флаконы их не нравятся biggrin2 по существу - цветочный, на мне ушел в качественный "люкс". звучит тихо-тихо, чувствует, видимо, что не ко двору пришелся
    Корица
    Корица
    spicegirl
    spicegirl


    Сообщения : 4641
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 106

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Корица Пн Дек 13, 2010 3:51 pm

    ООооо! Моя любимая тема про "бросит курить".
    Жики, бросила курить месяц назад? Это еще не бросила. Можно начинать собой гордиться хотя бы через полгода, имхо.
    pardon
    Корица
    Корица
    spicegirl
    spicegirl


    Сообщения : 4641
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 106

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Корица Пн Дек 13, 2010 3:53 pm

    merry-go-round пишет:[
    XJ Elle Xerjoff имени Элли не мой фасон, не мой цвет - все не мое. именно тот случай, когда дорого богато выглядит дешево и сердито. в принципе, я рада, мне флаконы их не нравятся biggrin2 по существу - цветочный, на мне ушел в качественный "люкс". звучит тихо-тихо, чувствует, видимо, что не ко двору пришелся
    150 раз ППКС!!! Почти в точности мои впечатления. Я замучилась сама и мучила Киото и Муар, чтобы понять, копия какого известного люкса этот Элль. Так и не вспомнили, кстати. У тебя нет идей?
    Bamboo
    Bamboo
    лакоманьяк
    лакоманьяк


    Сообщения : 2702
    Дата регистрации : 2010-01-27

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Bamboo Пн Дек 13, 2010 7:26 pm

    Корица пишет:
    merry-go-round пишет:[
    XJ Elle Xerjoff имени Элли не мой фасон, не мой цвет - все не мое. именно тот случай, когда дорого богато выглядит дешево и сердито. в принципе, я рада, мне флаконы их не нравятся biggrin2 по существу - цветочный, на мне ушел в качественный "люкс". звучит тихо-тихо, чувствует, видимо, что не ко двору пришелся
    150 раз ППКС!!! Почти в точности мои впечатления. Я замучилась сама и мучила Киото и Муар, чтобы понять, копия какого известного люкса этот Элль. Так и не вспомнили, кстати. У тебя нет идей?
    И я тоже с вами вспоминала... И тоже не вспомнила hihi
    Jackline
    Jackline
    air girl
    air girl


    Сообщения : 1129
    Дата регистрации : 2010-02-02
    Возраст : 41

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Jackline Вт Дек 14, 2010 2:03 am

    Корица пишет:ООооо! Моя любимая тема про "бросит курить".
    Жики, бросила курить месяц назад? Это еще не бросила. Можно начинать собой гордиться хотя бы через полгода, имхо.
    pardon
    Ты знаешь,Коричка, я просто констатирую факт. А гордится собой по этому поводу вообще не вижу смысла, так как 5 лет назад начала курить после двух лет перерыва(перерыв был без срывов). Так что просто радуюсь каждому дню без сигарет, вот и весь мой месажд fly
    Корица
    Корица
    spicegirl
    spicegirl


    Сообщения : 4641
    Дата регистрации : 2010-01-27
    Возраст : 106

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Корица Вт Дек 14, 2010 2:34 am

    Jackline пишет:
    Корица пишет:ООооо! Моя любимая тема про "бросит курить".
    Жики, бросила курить месяц назад? Это еще не бросила. Можно начинать собой гордиться хотя бы через полгода, имхо.
    pardon
    Ты знаешь,Коричка, я просто констатирую факт. А гордится собой по этому поводу вообще не вижу смысла, так как 5 лет назад начала курить после двух лет перерыва(перерыв был без срывов). Так что просто радуюсь каждому дню без сигарет, вот и весь мой месажд fly
    Жики, да молодец ты! Это я от зависти ехидничаю crazygirl
    Jackline
    Jackline
    air girl
    air girl


    Сообщения : 1129
    Дата регистрации : 2010-02-02
    Возраст : 41

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Jackline Вт Дек 14, 2010 4:39 am

    Коричка, а хочешь бросить курить?
    ФаСоль
    ФаСоль


    Сообщения : 1555
    Дата регистрации : 2010-01-30

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  ФаСоль Вс Июл 10, 2011 8:21 pm

    девочки, помню, что Муар Натори нахваливала, а где пробирки продают, кто знает?
    Сицилия
    Сицилия
    та еще штучка
    та еще штучка


    Сообщения : 3439
    Дата регистрации : 2010-01-27

    Обсуждение ароматных впечатлений - Страница 2 Empty Re: Обсуждение ароматных впечатлений

    Сообщение  Сицилия Вс Июл 10, 2011 11:31 pm

    ФаСоль пишет:девочки, помню, что Муар Натори нахваливала, а где пробирки продают, кто знает?

    Думаю, что точки продаж все теже - ибей, Posh и Perfumecourt

      Текущее время Чт Май 16, 2024 4:41 pm